请输入车次名称,如K51,T9

K1572/K1573次列车时刻表

车次信息 车次 K1572/K1573 车型 快速 火车票价 硬座317 硬卧617
始发站 长春 终点站 重庆北 软卧 887 无座 317
开车时间 12:08 到达时间 第3天 07:25 - - - -
全程时间 43小时17分 总里程 3175公里 火车票网上订票

K1572/K1573次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 长春 始发站 12:08 - - - - -
2 公主岭 12:46 12:48 2 62 12.5 66.5 93.5
3 四平 13:27 13:29 2 115 18.5 72.5 103.5
4 昌图 14:02 14:14 12 168 24.5 78.5 114.5
5 铁岭 14:53 14:55 2 233 37.5 91.5 131.5
6 沈阳北 15:44 15:59 15 300 43.5 97.5 141.5
7 大虎山 17:27 17:30 3 427 62.5 117.5 174.5
8 沟帮子 17:58 18:01 3 469 69 130 194
9 锦州 18:44 18:50 6 533 75 142 214
10 葫芦岛 19:26 19:29 3 583 81 154 231
11 兴城 19:45 19:47 2 604 81 154 231
12 绥中 20:18 20:20 2 652 91 169 253
13 山海关 21:05 21:11 6 717 98 182 275
14 秦皇岛 21:30 21:32 2 733 98 182 275
15 唐山 23:18 23:42 24 895 115 214 325
【第2天】K1572/K1573次列车
16 天津 01:39 01:46 7 1009 128.5 237.5 363.5
17 任丘 03:42 03:55 13 1151 148.5 272.5 415.5
18 辛集 05:38 05:40 2 1325 163.5 299.5 456.5
19 石家庄北 06:39 06:56 17 1410 173.5 317.5 484.5
20 阳泉北 08:07 08:13 6 1514 180.5 331.5 509.5
21 太原南 09:24 09:37 13 1643 192 351 537
22 交城 10:20 10:23 3 1703 198 361 552
23 文水 10:34 10:37 3 1717 201 367 566
24 汾阳 10:52 10:55 3 1734 201 367 566
25 吕梁 11:42 11:48 6 1816 206 377 582
26 柳林南 12:06 12:09 3 1841 213 388 598
27 吴堡 12:28 12:31 3 1867 213 388 598
28 绥德 13:04 13:34 30 1905 217 397 611
29 清涧县 14:13 14:17 4 1964 224 407 625
30 子长 14:35 14:39 4 1988 224 407 625
31 延安 15:39 15:43 4 2072 236 428 656
32 甘泉北 16:07 16:10 3 2112 236 459 667
33 富县东 16:31 16:34 3 2142 240 470 679
34 蒲城东 18:20 18:28 8 2290 251 490 714
35 西安南 20:39 20:55 16 2441 263.5 477.5 735.5
36 镇安 22:15 22:25 10 2539 268.5 487.5 751.5
【第3天】K1572/K1573次列车
37 安康 00:28 00:56 28 2657 278.5 506.5 780.5
38 达州 04:28 04:36 8 2933 299.5 542.5 838.5
39 渠县 05:23 05:29 6 3006 302.5 549.5 851.5
40 广安 05:59 06:07 8 3044 302.5 549.5 851.5
41 重庆北 07:25 终点站 - 3175 317 617 887
宽728高90 1
更多车次

长春站 附近的车站

重庆北站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网