请输入车次名称,如K51,T9

K152/K153次列车时刻表

车次信息 车次 K152/K153 车型 快速 火车票价 硬座128.5 硬卧237.5
始发站 上海 终点站 郑州 软卧 363.5 无座 128.5
开车时间 16:31 到达时间 次日 07:27 - - - -
全程时间 14小时56分 总里程 998公里 火车票网上订票

K152/K153次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 上海 始发站 16:31 - - - - -
2 昆山 17:05 17:08 3 49 11 65 89.5
3 苏州 17:32 17:35 3 84 14.5 68.5 96.5
4 无锡 18:12 18:16 4 126 19.5 73.5 105.5
5 常州 18:43 18:47 4 165 24.5 78.5 114.5
6 南京 20:33 20:44 11 301 46.5 100.5 146.5
【第2天】K152/K153次列车
7 蚌埠 23:33 00:12 39 485 69 130 194
8 砀山 03:49 03:52 3 732 98 182 275
9 商丘 04:57 05:00 3 795 105 212 297
10 民权 05:39 05:42 3 847 112 208 315
11 兰考 06:04 06:07 3 883 115 214 325
12 开封 06:38 06:41 3 926 119 221 337
13 郑州 07:27 终点站 - 998 128.5 237.5 363.5
宽728高90 1
更多车次

上海站 附近的车站

郑州站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网