请输入车次名称,如K51,T9

K1476/K1477次列车时刻表

车次信息 车次 K1476/K1477 车型 快速 火车票价 硬座180.5 硬卧331.5
始发站 汉口 终点站 烟台 软卧 509.5 无座 180.5
开车时间 18:30 到达时间 当天 19:44 - - - -
全程时间 1小时14分 总里程 1525公里 火车票网上订票

K1476/K1477次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 汉口 始发站 18:30 - - - - -
2 孝感 19:19 19:22 3 70 12.5 68 93
3 广水 20:11 20:14 3 149 23.5 77.5 111
4 信阳 21:01 21:05 4 214 32.5 91 126
5 驻马店 22:06 22:09 3 310 46.5 107 149
6 漯河 22:52 22:58 6 376 53.5 105 162
【第2天】K1476/K1477次列车
7 许昌 00:24 00:34 10 430 62.5 128 177
8 郑州 01:30 01:38 8 516 72 149 204
9 新乡 02:41 03:06 25 596 81 154 236
10 长垣 04:51 05:00 9 687 93 174 267
11 东明县 05:35 05:41 6 731 98 182 279
12 菏泽 06:15 06:21 6 771 102 190 291
13 巨野 06:59 07:05 6 829 112 208 320
14 嘉祥 07:22 07:24 2 854 112 208 320
15 济宁 07:41 07:43 2 878 115 214 331
16 兖州 08:12 08:18 6 910 119 221 337
17 曲阜 08:48 08:53 5 941 124 230 357
18 泗水 09:14 09:17 3 964 124 248 357
19 平邑 09:43 09:46 3 1005 128.5 256 370
20 费县 10:13 10:16 3 1048 135.5 247.5 383
21 临沂 10:47 10:53 6 1092 138.5 255.5 388.5
22 沂南 11:35 11:47 12 1152 148.5 268 415.5
23 沂水 12:02 12:08 6 1172 148.5 272.5 415.5
24 五莲 12:42 12:49 7 1222 152.5 279.5 427.5
25 诸城 14:03 14:06 3 1257 156.5 288.5 440.5
26 胶州 15:46 15:49 3 1321 163.5 299.5 456.5
27 蓝村 16:07 16:13 6 1342 163.5 299.5 465
28 莱西 16:55 16:58 3 1397 168.5 307.5 478
29 海阳 17:37 17:40 3 1452 177.5 351 506
30 烟台 18:44 终点站 - 1525 180.5 331.5 509.5
宽728高90 1
更多车次

汉口站 附近的车站

烟台站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网