请输入车次名称,如K51,T9

K147次列车时刻表

车次信息 车次 K147 车型 快速 火车票价 硬座112 硬卧208
始发站 北京西 终点站 阜阳 软卧 315 无座 112
开车时间 09:43 到达时间 当天 20:06 - - - -
全程时间 10小时23分 总里程 855公里 火车票网上订票

K147次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 北京西 始发站 09:43 - - - - -
2 黄村 10:02 10:06 4 23 9 64 85
3 任丘 11:31 11:33 2 147 23.5 77.5 110.5
4 肃宁 12:00 12:02 2 188 28.5 82.5 119.5
5 深州 12:34 12:36 2 239 37.5 97 131.5
6 衡水 13:07 13:23 16 274 41.5 101 141
7 清河城 14:16 14:18 2 354 51.5 113 159
8 临清 14:41 14:43 2 380 53.5 107.5 158.5
9 聊城 15:16 15:20 4 426 62.5 117.5 174.5
10 阳谷 15:47 15:49 2 468 69 130 198
11 菏泽 16:56 16:59 3 582 81 166 236
12 亳州 18:48 18:53 5 751 102 190 285
13 阜阳 20:06 终点站 - 855 112 208 315
宽728高90 1
更多车次

北京西站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网