请输入车次名称,如K51,T9

K146次列车时刻表

车次信息 车次 K146 车型 快速 火车票价 硬座138.5 硬卧251
始发站 昆明 终点站 成都 软卧 388.5 无座 138.5
开车时间 18:15 到达时间 次日 13:24 - - - -
全程时间 19小时9分 总里程 913公里 火车票网上订票

K146次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 昆明 始发站 18:15 - - - - -
2 禄丰南 19:18 19:20 2 99 15.5 71 99
3 广通北 19:48 19:53 5 153 23.5 80 112
4 元谋 21:18 21:20 2 249 40.5 94.5 135.5
5 攀枝花 23:00 23:13 13 351 51.5 105.5 155.5
【第2天】K146次列车
6 德昌 01:11 01:21 10 423 69 130 198
7 西昌 02:47 02:54 7 481 75 142 218
8 越西 06:21 06:24 3 671 98 182 275
9 甘洛 07:10 07:13 3 676 102 190 285
10 汉源 07:52 07:55 3 716 105 196 297
11 峨边 08:41 09:02 21 752 115 230 325
12 峨眉 10:30 10:34 4 757 124 230 351
13 眉山 11:47 11:52 5 821 128.5 234 363.5
14 成都 13:24 终点站 - 913 138.5 251 388.5
宽728高90 1
更多车次

昆明站 附近的车站

成都站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网