请输入车次名称,如K51,T9

K145次列车时刻表

车次信息 车次 K145 车型 快速 火车票价 硬座138.5 硬卧255.5
始发站 成都 终点站 昆明 软卧 395 无座 138.5
开车时间 14:28 到达时间 次日 09:42 - - - -
全程时间 19小时14分 总里程 1058公里 火车票网上订票

K145次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 成都 始发站 14:28 - - - - -
2 眉山 15:45 15:49 4 92 15.5 71 98.5
3 乐山北 16:26 16:32 6 137 21.5 78 109
4 甘洛 19:14 19:18 4 320 46.5 100.5 146.5
5 越西 20:32 20:35 3 325 53.5 115 158.5
【第2天】K145次列车
6 西昌 00:14 00:18 4 515 78 160 223
7 攀枝花 03:53 04:02 9 707 102 187 291
8 元谋 05:50 05:57 7 809 112 208 315
9 广通北 07:49 07:55 6 905 124 248 351
10 昆明 09:42 终点站 - 1058 138.5 255.5 395
宽728高90 1
更多车次

成都站 附近的车站

昆明站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网