请输入车次名称,如K51,T9

K1449/K1452次列车时刻表

车次信息 车次 K1449/K1452 车型 快速 火车票价 硬座263.5 硬卧477.5
始发站 牡丹江 终点站 日照 软卧 735.5 无座 263.5
开车时间 21:06 到达时间 第3天 06:48 - - - -
全程时间 33小时42分 总里程 2432公里 火车票网上订票

K1449/K1452次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 牡丹江 始发站 21:06 - - - - -
2 海林 21:26 21:28 2 22 9 64 85
3 亚布力 22:54 22:56 2 143 23.5 80 111
【第2天】K1449/K1452次列车
4 哈尔滨 01:46 02:05 19 355 51.5 105.5 159
5 长春 04:50 05:00 10 600 81 154 231
6 公主岭 05:40 05:42 2 662 91 182 258
7 四平 06:21 06:23 2 715 98 197 279
8 昌图 06:56 06:59 3 768 102 187 291
9 铁岭 07:38 07:40 2 833 112 224 315
10 沈阳北 08:27 08:37 10 900 119 239 337
11 大虎山 10:06 10:09 3 1027 135.5 268 383
12 沟帮子 10:38 10:40 2 1069 138.5 275 395
13 锦州 11:23 11:28 5 1133 141.5 257 405
14 葫芦岛 12:01 12:04 3 1183 148.5 293 423
15 兴城 12:20 12:22 2 1204 152.5 301 435
16 绥中 12:53 12:55 2 1252 156.5 309 448
17 山海关 13:42 13:48 6 1317 163.5 295 465
18 秦皇岛 14:05 14:17 12 1333 163.5 295 465
19 唐山 16:26 16:36 10 1495 177.5 320 506
20 芦台 17:09 17:13 4 1537 180.5 358 518
21 塘沽 17:41 17:46 5 1578 189.5 371 535
22 天津 18:30 18:45 15 1603 192 351 546
23 杨柳青 19:11 19:14 3 1628 192 378 546
24 青县 19:54 19:57 3 1697 198 388 562
25 沧州 20:17 20:24 7 1729 201 361 566
26 吴桥 21:21 21:32 11 1820 206 406 590
27 德州 21:58 22:01 3 1842 213 418 607
28 禹城 23:17 23:19 2 1910 217 426 621
【第3天】K1449/K1452次列车
29 济南 00:07 00:25 18 1960 224 407 634
30 泰山 01:17 01:20 3 2033 229 409 650
31 兖州 02:18 02:57 39 2116 236 459 667
32 临沂 05:11 05:15 4 2298 251 456 714
33 日照 06:48 终点站 - 2432 263.5 477.5 735.5
宽728高90 1
更多车次
网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网