请输入车次名称,如K51,T9

K142/K143次列车时刻表

车次信息 车次 K142/K143 车型 快速 火车票价 硬座198 硬卧388
始发站 南宁 终点站 成都东 软卧 562 无座 198
开车时间 09:25 到达时间 次日 12:56 - - - -
全程时间 27小时31分 总里程 1477公里 火车票网上订票

K142/K143次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 南宁 始发站 09:25 - - - - -
2 黎塘 10:54 10:59 5 120 18.5 72.5 104
3 来宾 11:43 11:48 5 185 28.5 86 121
4 柳州 12:53 13:00 7 255 40.5 100 138
5 宜州 14:07 14:13 6 346 51.5 105.5 159
6 金城江 15:03 15:13 10 416 62.5 117.5 177
7 南丹 16:10 16:17 7 484 69 142 198
8 麻尾 17:00 17:07 7 569 78 148 227
9 独山 17:51 17:57 6 579 91 182 258
10 都匀 18:27 18:32 5 645 98 197 279
11 贵定南 19:03 19:12 9 685 102 205 291
12 贵阳 20:15 20:46 31 806 115 230 325
13 遵义 23:54 23:59 5 961 135.5 245 383
【第2天】K142/K143次列车
14 桐梓 01:33 01:49 16 1022 138.5 275 395
15 綦江 06:13 06:20 7 1173 152.5 301 435
16 重庆 07:48 08:21 33 1269 163.5 323 465
17 北碚 09:57 10:03 6 1274 168.5 332 478
18 潼南 10:54 10:57 3 1279 177.5 320 506
19 成都东 12:56 终点站 - 1477 198 388 562
宽728高90 1
更多车次

南宁站 附近的车站

成都东站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网