请输入车次名称,如K51,T9

K141/K144次列车时刻表

车次信息 车次 K141/K144 车型 快速 火车票价 硬座198 硬卧354
始发站 成都东 终点站 南宁 软卧 562 无座 198
开车时间 14:55 到达时间 次日 18:17 - - - -
全程时间 27小时22分 总里程 1595公里 火车票网上订票

K141/K144次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 成都东 始发站 14:55 - - - - -
2 潼南 16:48 16:52 4 198 29.5 87 123
3 合川 17:25 17:29 4 247 40.5 91 135.5
4 北碚 17:51 17:55 4 252 41.5 101 141
5 重庆 19:52 20:35 43 257 50.5 104.5 156
6 綦江 22:55 22:58 3 353 62.5 117 177
【第2天】K141/K144次列车
7 桐梓 02:13 02:18 5 504 78 160 227
8 遵义 03:29 03:38 9 565 86 175 247
9 贵阳 06:47 07:18 31 720 105 196 297
10 贵定南 08:02 08:06 4 841 119 218 395
11 都匀 08:35 08:39 4 881 124 248 351
12 独山 09:24 09:33 9 947 128.5 234 370
13 麻尾 10:22 10:28 6 1026 138.5 275 395
14 南丹 11:01 11:06 5 1111 148.5 268 423
15 金城江 11:54 12:03 9 1179 152.5 301 427.5
16 宜州 12:52 12:57 5 1249 163.5 323 465
17 柳州 14:31 14:38 7 1340 173.5 317.5 484.5
18 来宾 15:31 15:36 5 1410 177.5 351 506
19 南宁 18:17 终点站 - 1595 198 354 562
宽728高90 1
更多车次

成都东站 附近的车站

南宁站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网