请输入车次名称,如K51,T9

K1366/K1367次列车时刻表

车次信息 车次 K1366/K1367 车型 快速 火车票价 硬座168.5 硬卧307.5
始发站 汉口 终点站 大同 软卧 470.5 无座 168.5
开车时间 09:45 到达时间 次日 09:38 - - - -
全程时间 23小时53分 总里程 1393公里 火车票网上订票

K1366/K1367次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 汉口 始发站 09:45 - - - - -
2 孝感 10:33 10:36 3 70 12.5 66.5 93
3 花园 10:57 11:00 3 104 16.5 72 103
4 信阳 12:14 12:28 14 214 32.5 91 126
5 驻马店 13:28 13:32 4 310 46.5 107 149
6 漯河 14:15 14:19 4 376 53.5 105 162
7 临颍 14:49 14:52 3 404 62.5 128 177
8 许昌 15:09 15:13 4 430 62.5 117.5 177
9 长葛 15:28 15:31 3 452 64.5 133 187
10 郑州 16:34 17:03 29 516 72 136 204
11 新乡 18:14 18:59 45 596 81 154 236
12 获嘉 19:21 19:24 3 618 86 160 247
13 焦作 19:55 20:00 5 659 91 169 253
14 月山 20:18 20:25 7 675 93 172 267
15 晋城 21:15 21:18 3 719 98 182 275
16 高平 22:03 22:06 3 758 102 190 291
17 长治 23:00 23:05 5 813 105 196 297
18 长治北 23:25 23:45 20 828 112 208 320
【第2天】K1366/K1367次列车
19 襄垣 00:25 00:29 4 853 112 224 320
20 沁县 01:25 01:28 3 901 119 221 344
21 武乡 01:54 01:57 3 924 119 239 337
22 榆社 02:29 02:32 3 954 124 248 357
23 榆次 04:31 04:35 4 1066 138.5 255.5 395
24 太原 05:02 05:26 24 1093 138.5 255.5 388.5
25 太原东 05:32 05:35 3 1096 138.5 275 395
26 忻州 06:41 06:44 3 1181 148.5 268 423
27 原平 07:16 07:20 4 1217 152.5 275 435
28 山阴 08:13 08:16 3 1305 163.5 323 465
29 应县 08:31 08:34 3 1326 163.5 323 465
30 怀仁东 08:50 08:53 3 1348 163.5 323 465
31 大同 09:38 终点站 - 1393 168.5 307.5 470.5
宽728高90 1
更多车次

汉口站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网