请输入车次名称,如K51,T9

K1316/K1317次列车时刻表

车次信息 车次 K1316/K1317 车型 快速 火车票价 硬座302.5 硬卧591
始发站 福州 终点站 呼和浩特东 软卧 864 无座 302.5
开车时间 11:30 到达时间 第3天 08:28 - - - -
全程时间 44小时58分 总里程 2867公里 火车票网上订票

K1316/K1317次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 福州 始发站 11:30 - - - - -
2 尤溪 13:27 13:37 10 153 23.5 77.5 111.5
3 三明北 14:03 14:06 3 195 29.5 83.5 121.5
4 泰宁 15:03 15:13 10 287 43.5 103 144
5 南昌西 18:12 18:35 23 547 75 142 218
6 庐山 19:43 19:47 4 670 91 169 253
7 瑞昌 20:47 20:53 6 699 93 174 263
8 阳新 21:47 21:49 2 760 102 190 285
9 黄石 22:17 22:20 3 804 105 196 297
10 鄂州 22:55 22:58 3 831 112 208 315
【第2天】K1316/K1317次列车
11 武昌 00:02 00:23 21 909 119 221 337
12 孝感 01:26 01:29 3 999 128.5 237.5 363.5
13 信阳 03:01 03:05 4 1143 141.5 261.5 398.5
14 驻马店 04:05 04:22 17 1239 152.5 279.5 427.5
15 漯河 05:05 05:14 9 1305 163.5 299.5 440.5
16 平顶山 06:31 06:34 3 1383 168.5 307.5 470.5
17 平顶山西 07:20 07:28 8 1412 173.5 317.5 484.5
18 汝州 08:05 08:09 4 1454 177.5 325.5 484.5
19 洛阳 09:30 09:49 19 1546 180.5 358 518
20 渑池 10:42 10:45 3 1615 192 351 537
21 三门峡 11:36 11:39 3 1668 198 361 552
22 灵宝 12:21 12:24 3 1721 201 361 552
23 华山 13:29 13:31 2 1810 206 377 582
24 渭南 14:21 14:24 3 1877 213 388 598
25 西安 15:24 15:42 18 1933 217 397 611
26 蒲城东 16:52 16:54 2 2041 229 416 640
27 富县东 18:19 18:21 2 2051 240 470 679
28 延安 19:03 19:07 4 2121 243 444 684
29 子长 20:34 20:38 4 2205 254.5 456 703
30 清涧县 21:05 21:09 4 2229 254.5 464.5 717.5
31 绥德 22:11 22:17 6 2288 263.5 477.5 735.5
32 米脂 22:38 22:41 3 2313 263.5 477.5 735.5
33 榆林 23:41 23:51 10 2390 268.5 487.5 751.5
【第3天】K1316/K1317次列车
34 东胜西 02:52 02:59 7 2583 285.5 516.5 796.5
35 包头 05:54 06:09 15 2694 293.5 533.5 822.5
36 呼和浩特东 08:28 终点站 - 2867 302.5 591 864
宽728高90 1
更多车次

福州站 附近的车站

呼和浩特东站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网