请输入车次名称,如K51,T9

K1315/K1318次列车时刻表

车次信息 车次 K1315/K1318 车型 快速 火车票价 硬座302.5 硬卧549.5
始发站 呼和浩特东 终点站 福州 软卧 851.5 无座 302.5
开车时间 21:04 到达时间 第3天 19:27 - - - -
全程时间 46小时23分 总里程 2919公里 火车票网上订票

K1315/K1318次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 呼和浩特东 始发站 21:04 - - - - -
【第2天】K1315/K1318次列车
2 包头 00:04 00:12 8 118 28.5 82.5 118.5
3 东胜西 01:24 01:33 9 229 43.5 97.5 141.5
4 榆林 03:49 03:57 8 422 69 130 194
5 绥德 05:07 05:11 4 524 78 148 223
6 清涧县 05:50 05:53 3 583 86 161 244
7 子长 06:11 06:14 3 607 91 169 253
8 延安 07:14 07:18 4 691 102 190 285
9 富县东 08:00 08:03 3 761 105 196 297
10 蒲城东 09:52 09:55 3 909 124 230 351
11 西安 11:29 11:48 19 1017 138.5 255.5 388.5
12 渭南 12:27 12:31 4 1073 141.5 261.5 398.5
13 华山 13:30 13:34 4 1140 148.5 272.5 415.5
14 潼关 13:49 13:53 4 1152 152.5 301 435
15 灵宝 14:56 14:59 3 1229 156.5 288.5 440.5
16 三门峡 15:41 15:44 3 1282 163.5 299.5 456.5
17 渑池 16:35 16:38 3 1335 168.5 332 478
18 义马 16:50 16:53 3 1340 173.5 341 493
19 新安县 17:15 17:35 20 1345 173.5 341 493
20 洛阳 18:08 18:14 6 1373 177.5 325.5 497.5
21 汝州 19:45 19:47 2 1465 189.5 343.5 527.5
22 平顶山西 20:21 20:40 19 1507 189.5 343.5 527.5
23 平顶山 21:24 21:34 10 1536 192 351 537
24 漯河 23:37 23:48 11 1614 198 361 552
【第3天】K1315/K1318次列车
25 驻马店 00:27 00:30 3 1680 201 367 566
26 信阳 01:44 01:49 5 1776 213 388 598
27 孝感 03:58 04:01 3 1920 224 407 625
28 武昌 05:14 05:40 26 2010 236 428 656
29 鄂州 07:23 07:27 4 2088 240 436 669
30 黄石 08:00 08:05 5 2115 243 444 684
31 阳新 08:33 08:37 4 2159 243 444 684
32 瑞昌 09:19 09:23 4 2220 251 456 703
33 南昌西 10:52 11:03 11 2372 263.5 514 735.5
34 抚州 12:29 12:49 20 2473 273.5 496.5 767.5
35 三明北 15:52 16:10 18 2724 290.5 525.5 810.5
36 尤溪 16:36 16:40 4 2766 293.5 533.5 822.5
37 福州 19:27 终点站 - 2919 302.5 549.5 851.5
宽728高90 1
更多车次

呼和浩特东站 附近的车站

福州站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网