请输入车次名称,如K51,T9

K131/K134次列车时刻表

车次信息 车次 K131/K134 车型 快速 火车票价 硬座313.5 硬卧566.5
始发站 深圳西 终点站 兰州 软卧 871.5 无座 313.5
开车时间 11:18 到达时间 第3天 06:42 - - - -
全程时间 43小时24分 总里程 3017公里 火车票网上订票

K131/K134次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 深圳西 始发站 11:18 - - - - -
2 东莞东 12:29 12:37 8 76 12.5 68 95
3 惠州 13:20 13:25 5 130 19.5 76 106
4 龙川 15:11 15:17 6 285 43.5 97.5 144
5 信丰 17:28 17:30 2 463 69 142 198
6 赣州 18:14 18:17 3 526 75 142 214
7 吉安 20:16 20:20 4 712 98 182 279
8 向塘 22:20 22:39 19 910 119 239 344
9 南昌 22:58 23:06 8 938 119 221 337
【第2天】K131/K134次列车
10 九江 00:31 00:42 11 1073 138.5 275 395
11 麻城 03:27 03:35 8 1296 156.5 282 440.5
12 潢川 05:13 05:19 6 1366 173.5 317.5 493
13 淮滨 05:58 06:01 3 1421 177.5 320 506
14 阜南 06:20 06:25 5 1438 177.5 351 506
15 阜阳 07:25 07:36 11 1482 180.5 327 518
16 亳州 08:56 09:00 4 1586 192 345 546
17 商丘 10:34 10:40 6 1660 198 388 562
18 民权 11:17 11:22 5 1712 201 395 575
19 兰考 11:44 11:56 12 1748 206 406 590
20 郑州 13:26 13:48 22 1863 217 397 611
21 巩义 14:44 14:46 2 1933 224 439 634
22 偃师 15:05 15:08 3 1953 224 439 634
23 洛阳 15:36 15:39 3 1987 229 409 650
24 新安县 16:06 16:09 3 2015 229 448 650
25 三门峡 17:34 17:43 9 2109 240 470 679
26 华山 19:41 19:44 3 2251 251 490 714
27 渭南 20:34 20:37 3 2318 254.5 457 729
28 西安 22:10 22:20 10 2374 263.5 477.5 747
29 咸阳 22:38 22:40 2 2397 263.5 514 747
30 杨陵 23:19 23:30 11 2459 268.5 524 762
【第3天】K131/K134次列车
31 蔡家坡 00:03 00:05 2 2504 273.5 534 779
32 宝鸡 00:48 00:55 7 2514 273.5 487 779
33 天水 02:30 02:34 4 2669 285.5 516.5 808
34 甘谷 03:16 03:18 2 2736 290.5 525.5 823
35 陇西 04:07 04:09 2 2815 293.5 533.5 834
36 兰州 06:42 终点站 - 3017 313.5 566.5 871.5
宽728高90 1
更多车次

深圳西站 附近的车站

兰州站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网