请输入车次名称,如K51,T9

K1309/K1312次列车时刻表

车次信息 车次 K1309/K1312 车型 快速 火车票价 硬座302.5 硬卧549.5
始发站 东莞东 终点站 西宁 软卧 864 无座 302.5
开车时间 18:10 到达时间 第3天 13:30 - - - -
全程时间 43小时20分 总里程 2941公里 火车票网上订票

K1309/K1312次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 东莞东 始发站 18:10 - - - - -
2 惠州 18:53 18:58 5 54 11 66 92
3 龙川 20:44 20:48 4 209 32.5 91 126
4 赣州 23:38 23:44 6 450 64.5 122.5 187
【第2天】K1309/K1312次列车
5 兴国 00:32 00:34 2 523 75 153 218
6 吉安 01:48 01:52 4 636 86 161 247
7 共青城 05:19 05:30 11 934 124 248 357
8 九江 06:11 06:20 9 997 128.5 237.5 363.5
9 麻城 08:46 08:52 6 1220 152.5 275 435
10 光山 10:10 10:47 37 1285 163.5 323 465
11 潢川 11:01 11:25 24 1290 168.5 332 478
12 息县 12:09 12:12 3 1321 168.5 332 478
13 罗山 12:33 12:37 4 1348 173.5 341 493
14 信阳 13:16 13:36 20 1394 177.5 351 506
15 桐柏 14:48 14:52 4 1471 180.5 358 518
16 唐河 15:37 15:41 4 1539 192 378 546
17 南阳 16:45 17:15 30 1597 192 351 546
18 镇平 17:59 18:03 4 1628 198 388 562
19 内乡 18:27 18:32 5 1662 201 367 575
20 西峡 19:02 19:09 7 1705 201 395 566
21 商南 20:10 20:13 3 1772 206 406 590
22 丹凤 21:02 21:05 3 1830 213 418 607
23 商洛 21:38 21:42 4 1869 217 426 621
【第3天】K1309/K1312次列车
24 西安 01:33 01:53 20 2049 236 428 667
25 宝鸡 03:46 03:54 8 2222 251 456 714
26 天水 05:36 05:42 6 2377 263.5 469 747
27 甘谷 06:25 06:30 5 2444 268.5 524 751.5
28 陇西 07:19 07:24 5 2523 273.5 534 779
29 兰州 09:58 10:12 14 2725 290.5 566 823
30 海石湾 11:37 11:40 3 2831 293.5 573 834
31 乐都 12:08 12:20 12 2880 299.5 584 851
32 平安驿 12:44 12:47 3 2910 299.5 584 851
33 西宁 13:30 终点站 - 2941 302.5 549.5 864
宽728高90 1
更多车次

东莞东站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网