请输入车次名称,如K51,T9

K1305/K1308次列车时刻表

车次信息 车次 K1305/K1308 车型 快速 火车票价 硬座112 硬卧224
始发站 西安 终点站 银川 软卧 320 无座 112
开车时间 18:35 到达时间 次日 09:04 - - - -
全程时间 14小时29分 总里程 846公里 火车票网上订票

K1305/K1308次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 西安 始发站 18:35 - - - - -
2 咸阳 18:53 18:56 3 23 9 63 86
3 兴平 19:13 19:16 3 46 11 65 89.5
4 武功 19:35 19:37 2 73 12.5 66.5 95.5
5 杨陵 19:47 19:50 3 85 14.5 68.5 96.5
6 蔡家坡 20:21 20:24 3 130 19.5 73.5 105.5
7 宝鸡 21:01 21:26 25 173 28.5 82.5 118.5
8 陇县 23:05 23:08 3 273 41.5 95.5 138.5
【第2天】K1305/K1308次列车
9 平凉 00:54 01:00 6 376 53.5 107.5 158.5
10 固原 02:34 02:40 6 467 69 130 194
11 同心 04:32 04:38 6 586 81 154 231
12 中卫 06:02 06:25 23 684 93 174 263
13 中宁 07:00 07:02 2 728 98 182 275
14 青铜峡 07:43 07:45 2 780 102 190 285
15 银川 09:04 终点站 - 846 112 224 320
宽728高90 1
更多车次

西安站 附近的车站

银川站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网