请输入车次名称,如K51,T9

K1301次列车时刻表

车次信息 车次 K1301 车型 快速 火车票价 硬座243 硬卧444
始发站 北京 终点站 满洲里 软卧 684 无座 243
开车时间 10:15 到达时间 次日 19:22 - - - -
全程时间 33小时7分 总里程 2268公里 火车票网上订票

K1301次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 北京 始发站 10:15 - - - - -
2 黄村 10:45 10:48 3 33 9 64 87.5
3 廊坊北 11:14 11:17 3 74 12.5 66.5 95.5
4 天津 12:05 12:16 11 137 21.5 75.5 109
5 唐山 13:36 14:18 42 251 40.5 91 135.5
6 北戴河 15:50 16:02 12 377 54.5 108.5 161.5
7 秦皇岛 16:21 16:24 3 399 62.5 117.5 174.5
8 山海关 16:48 16:57 9 415 64.5 122.5 182.5
9 绥中 17:43 17:45 2 480 72 136 204
10 兴城 18:14 18:16 2 528 78 148 223
11 葫芦岛 18:33 18:35 2 549 78 148 223
12 锦州 19:14 19:20 6 599 86 175 247
13 沟帮子 20:00 20:03 3 663 93 174 263
14 大虎山 20:30 20:33 3 705 98 182 275
15 沈阳北 22:11 22:23 12 832 112 224 315
16 铁岭 23:20 23:23 3 899 119 239 344
【第2天】K1301次列车
17 四平 00:39 00:42 3 1017 135.5 268 377.5
18 双辽 02:00 02:08 8 1107 141.5 282 398.5
19 保康 03:05 03:07 2 1187 152.5 301 427.5
20 太平川 03:35 03:38 3 1221 152.5 279.5 427.5
21 洮南 04:53 04:56 3 1338 168.5 307.5 470.5
22 白城 05:24 05:34 10 1370 168.5 307.5 470.5
23 泰来 06:44 06:47 3 1472 177.5 351 506
24 富拉尔基 08:52 08:59 7 1630 192 378 546
25 龙江 09:33 09:37 4 1669 192 378 546
26 碾子山 10:02 10:10 8 1701 198 361 552
27 扎兰屯 11:02 11:06 4 1762 201 395 566
28 博克图 13:12 13:20 8 1885 213 388 598
29 牙克石 15:16 15:21 5 2013 224 401 634
30 大雁 15:39 15:42 3 2031 224 407 625
31 海拉尔 16:55 17:07 12 2095 229 416 640
32 嵯岗 18:23 18:26 3 2220 240 436 669
33 扎赉诺尔西 18:51 18:53 2 2258 243 444 684
34 满洲里 19:22 终点站 - 2268 243 444 684
宽728高90 1
更多车次

北京站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网