请输入车次名称,如K51,T9

K1295/K1298次列车时刻表

车次信息 车次 K1295/K1298 车型 快速 火车票价 硬座290.5 硬卧516.5
始发站 银川 终点站 广州 软卧 894.5 无座 290.5
开车时间 21:22 到达时间 第3天 13:45 - - - -
全程时间 40小时23分 总里程 2624公里 火车票网上订票

K1295/K1298次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 银川 始发站 21:22 - - - - -
2 青铜峡 22:32 22:41 9 66 12.5 66.5 93.5
3 中宁 23:28 23:30 2 118 18.5 72.5 103.5
【第2天】K1295/K1298次列车
4 中卫 00:11 00:31 20 162 24.5 78.5 114.5
5 同心 02:05 02:08 3 260 40.5 94.5 135.5
6 固原 03:53 03:56 3 379 53.5 107.5 158.5
7 平凉 05:30 05:38 8 470 69 130 194
8 陇县 07:49 07:57 8 573 78 160 227
9 虢镇 09:41 09:44 3 578 91 182 258
10 蔡家坡 10:00 10:02 2 583 93 174 263
11 杨陵 10:30 10:32 2 628 98 182 275
12 咸阳 11:11 11:16 5 690 105 196 297
13 西安 11:46 12:06 20 713 105 194 303
14 商洛 14:30 14:34 4 893 128.5 256 370
15 商南 16:00 16:03 3 990 138.5 275 395
16 南阳 18:22 18:57 35 1165 156.5 309 448
17 襄阳东 20:44 20:54 10 1226 168.5 307.5 470.5
18 随州 22:17 22:20 3 1369 177.5 325.5 497.5
19 安陆 22:56 23:06 10 1430 189.5 371 535
【第3天】K1295/K1298次列车
20 武昌 00:38 01:00 22 1555 198 388 552
21 赤壁 02:23 02:33 10 1673 206 377 582
22 岳阳 03:38 03:41 3 1770 217 388 598
23 长沙 05:08 05:16 8 1917 229 416 640
24 株洲 05:55 05:58 3 1969 236 428 656
25 衡阳 07:23 07:29 6 2103 243 444 684
26 郴州 09:10 09:16 6 2250 254.5 464.5 717.5
27 韶关东 10:55 11:01 6 2403 268.5 487.5 751.5
28 广州 13:45 终点站 - 2624 290.5 516.5 894.5
宽728高90 1
更多车次

银川站 附近的车站

广州站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网