请输入车次名称,如K51,T9

K1276/K1277次列车时刻表

车次信息 车次 K1276/K1277 车型 快速 火车票价 硬座254.5 硬卧464.5
始发站 南昌西 终点站 包头 软卧 717.5 无座 254.5
开车时间 09:37 到达时间 次日 20:23 - - - -
全程时间 34小时46分 总里程 2329公里 火车票网上订票

K1276/K1277次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 南昌西 始发站 09:37 - - - - -
2 庐山 10:45 11:15 30 123 19.5 76 106
3 瑞昌 11:34 11:46 12 152 23.5 80 112
4 阳新 12:29 12:32 3 213 32.5 91 126
5 黄石 13:00 13:03 3 257 40.5 100 138
6 鄂州 13:25 13:28 3 284 43.5 103 144
7 武昌 15:01 15:16 15 362 53.5 107.5 158.5
8 孝感 16:19 16:22 3 452 64.5 122.5 187
9 广水 17:12 17:29 17 531 75 142 214
10 信阳 18:18 18:23 5 596 81 166 236
11 确山 19:13 19:28 15 672 93 172 267
12 驻马店 19:42 19:45 3 692 93 172 267
13 漯河 20:28 20:32 4 758 102 190 291
14 许昌 21:21 21:25 4 812 105 196 297
15 郑州 22:24 22:38 14 898 115 214 325
16 新乡 23:36 23:42 6 978 124 230 351
【第2天】K1276/K1277次列车
17 卫辉 23:59 00:04 5 1003 128.5 237.5 370
18 鹤壁 00:29 00:33 4 1044 135.5 245 377.5
19 安阳 01:02 01:06 4 1085 138.5 255.5 395
20 石家庄 03:30 03:50 20 1306 163.5 299.5 465
21 保定 05:10 05:42 32 1441 173.5 317.5 493
22 高碑店 06:19 06:21 2 1503 180.5 358 518
23 下花园 10:06 10:08 2 1697 198 388 562
24 张家口南 10:53 10:59 6 1747 201 395 566
25 柴沟堡 11:38 11:41 3 1791 206 406 590
26 天镇 12:27 12:30 3 1839 206 406 590
27 阳高 12:59 13:02 3 1868 213 418 607
28 大同 13:55 14:11 16 1925 217 397 611
29 丰镇 14:48 14:50 2 1970 224 401 634
30 土贵乌拉 15:30 15:38 8 1975 229 448 650
31 集宁南 16:05 16:11 6 2006 229 416 640
32 呼和浩特东 17:53 18:04 11 2156 243 477 694
33 呼和浩特 18:14 18:20 6 2164 243 444 694
34 察素齐 18:50 19:02 12 2215 243 477 694
35 包头东 20:02 20:06 4 2313 254.5 500 717.5
36 包头 20:23 终点站 - 2329 254.5 464.5 717.5
宽728高90 1
更多车次

南昌西站 附近的车站

包头站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网