请输入车次名称,如K51,T9

K1272/K1273次列车时刻表

车次信息 车次 K1272/K1273 车型 快速 火车票价 硬座293.5 硬卧573
始发站 成都 终点站 杭州 软卧 822.5 无座 293.5
开车时间 10:52 到达时间 第3天 10:10 - - - -
全程时间 47小时18分 总里程 2777公里 火车票网上订票

K1272/K1273次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 成都 始发站 10:52 - - - - -
2 简阳 12:27 12:35 8 83 14.5 70 96
3 资阳 13:28 13:33 5 122 19.5 76 106
4 资中 15:07 15:15 8 189 28.5 86 121
5 内江 15:48 15:59 11 219 32.5 83 126
6 自贡 16:45 16:52 7 258 40.5 100 138
7 宜宾 18:19 18:25 6 337 50.5 111 156
8 水富 18:53 18:57 4 363 53.5 115 162
9 盐津 20:17 20:22 5 450 64.5 133 187
10 昭通 23:38 23:43 5 586 81 154 236
【第2天】K1272/K1273次列车
11 草海 01:01 01:06 5 606 93 174 267
12 六盘水 02:19 02:25 6 679 102 205 291
13 六枝 03:42 03:46 4 775 112 224 320
14 贵阳 05:36 06:05 29 928 128.5 237.5 370
15 凯里 08:27 08:32 5 1116 148.5 272.5 423
16 镇远 09:46 09:52 6 1204 156.5 309 448
17 玉屏 10:51 10:59 8 1265 163.5 323 465
18 怀化 12:35 12:50 15 1385 173.5 312 493
19 涟源 16:38 16:43 5 1658 201 395 575
20 娄底 17:22 17:28 6 1700 201 395 575
21 湘潭 19:04 19:10 6 1799 213 418 607
22 株洲 20:00 20:25 25 1825 213 418 607
23 醴陵 20:55 20:58 3 1867 217 426 621
24 萍乡 21:22 21:27 5 1906 224 439 634
25 宜春 22:23 22:26 3 1977 229 448 650
26 新余 23:00 23:05 5 2031 236 419 667
【第3天】K1272/K1273次列车
27 鹰潭 01:48 02:03 15 2277 254.5 457 729
28 金华 06:34 06:40 6 2590 278.5 543 793
29 义乌 07:14 07:17 3 2638 285.5 557 808
30 杭州 10:10 终点站 - 2777 293.5 573 822.5
宽728高90 1
更多车次

成都站 附近的车站

杭州站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网