请输入车次名称,如K51,T9

K1271次列车时刻表

车次信息 车次 K1271 车型 快速 火车票价 硬座293.5 无座293.5
始发站 杭州 终点站 成都 - - - -
开车时间 12:21 到达时间 第3天 17:38 - - - -
全程时间 53小时17分 总里程 2621公里 火车票网上订票

K1271次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座
1 杭州 始发站 12:21 - - -
2 义乌 13:39 13:42 3 139 21.5
3 金华 14:23 14:29 6 187 28.5
4 龙游 15:01 15:10 9 242 40.5
5 玉山 17:06 17:10 4 354 51.5
6 上饶 17:32 17:37 5 384 54.5
7 贵溪 18:45 18:57 12 479 69
8 鹰潭 19:14 19:24 10 500 72
9 新余 22:08 22:12 4 746 102
10 宜春 22:47 22:51 4 800 105
【第2天】K1271次列车
11 株洲 01:12 01:22 10 805 124
12 溆浦 05:36 05:40 4 1141 156.5
13 怀化 07:23 07:40 17 1245 168.5
14 玉屏 09:49 10:08 19 1365 180.5
15 镇远 11:01 11:22 21 1426 189.5
16 施秉 11:56 12:02 6 1465 192
17 凯里 12:42 12:48 6 1490 198
18 福泉 14:00 14:13 13 1500 201
19 贵定 14:48 15:02 14 1539 201
20 贵阳 16:13 16:44 31 1628 213
21 安顺 18:20 18:34 14 1725 217
22 六枝 19:24 19:32 8 1781 224
23 六盘水 21:08 21:35 27 1877 236
24 草海 23:06 23:20 14 1950 240
【第3天】K1271次列车
25 昭通 01:31 01:37 6 2035 243
26 盐津 04:58 05:05 7 2171 254.5
27 水富 07:11 07:15 4 2258 263.5
28 宜宾 08:08 08:24 16 2284 268.5
29 自贡 10:37 10:43 6 2363 273.5
30 内江 11:28 11:53 25 2402 278.5
31 资中 12:53 12:58 5 2432 278.5
32 资阳 14:49 14:59 10 2499 285.5
33 简阳 15:43 15:49 6 2538 285.5
34 成都 17:38 终点站 - 2621 293.5
宽728高90 1
更多车次

杭州站 附近的车站

成都站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网