请输入车次名称,如K51,T9

K1271/K1274次列车时刻表

车次信息 车次 K1271/K1274 车型 快速 火车票价 硬座293.5 硬卧533.5
始发站 杭州 终点站 成都 软卧 822.5 无座 293.5
开车时间 12:21 到达时间 第3天 17:38 - - - -
全程时间 53小时17分 总里程 2621公里 火车票网上订票

K1271/K1274次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 杭州 始发站 12:21 - - - - -
2 义乌 13:39 13:42 3 139 21.5 75.5 108.5
3 金华 14:23 14:29 6 187 28.5 82.5 119.5
4 龙游 15:01 15:10 9 242 40.5 94.5 135.5
5 玉山 17:06 17:10 4 354 51.5 105.5 155.5
6 上饶 17:32 17:37 5 384 54.5 108.5 161.5
7 贵溪 18:45 18:57 12 479 69 142 198
8 鹰潭 19:14 19:24 10 500 72 136 204
9 东乡 19:49 19:53 4 541 75 142 214
10 新余 22:08 22:12 4 746 102 190 285
11 宜春 22:47 22:51 4 800 105 212 303
【第2天】K1271/K1274次列车
12 株洲 01:12 01:22 10 805 124 230 351
13 溆浦 05:36 05:40 4 1141 156.5 288.5 440.5
14 怀化 07:23 07:40 17 1245 168.5 307.5 470.5
15 玉屏 09:49 10:08 19 1365 180.5 331.5 509.5
16 镇远 11:01 11:22 21 1426 189.5 343.5 527.5
17 施秉 11:56 12:02 6 1465 192 378 546
18 凯里 12:42 12:48 6 1490 198 361 552
19 福泉 14:00 14:13 13 1500 201 367 566
20 贵定 14:48 15:02 14 1539 201 367 566
21 贵阳 16:21 16:54 33 1628 213 388 598
22 安顺 18:25 18:35 10 1725 217 397 611
23 六枝 19:45 20:21 36 1781 224 407 625
24 六盘水 22:43 22:57 14 1877 236 428 656
【第3天】K1271/K1274次列车
25 草海 01:42 01:48 6 1950 240 436 669
26 昭通 04:30 05:01 31 2035 243 444 684
27 宜宾 09:02 09:11 9 2284 268.5 487.5 751.5
28 自贡 10:45 10:51 6 2363 273.5 496.5 767.5
29 内江 11:36 11:53 17 2402 278.5 506.5 780.5
30 资中 12:53 12:58 5 2432 278.5 506.5 780.5
31 资阳 14:48 15:12 24 2499 285.5 516.5 796.5
32 简阳 15:51 16:07 16 2538 285.5 557 796.5
33 成都 17:38 终点站 - 2621 293.5 533.5 822.5
宽728高90 1
更多车次

杭州站 附近的车站

成都站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网