请输入车次名称,如K51,T9

K125/K128次列车时刻表

车次信息 车次 K125/K128 车型 快速 火车票价 硬座254.5 硬卧464.5
始发站 长春 终点站 西安 软卧 717.5 无座 254.5
开车时间 13:32 到达时间 次日 20:22 - - - -
全程时间 30小时50分 总里程 2427公里 火车票网上订票

K125/K128次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 长春 始发站 13:32 - - - - -
2 公主岭 14:10 14:12 2 62 12.5 68 93
3 四平 14:51 14:54 3 115 18.5 75 104
4 铁岭 16:02 16:05 3 233 37.5 97 134
5 沈阳北 16:56 17:11 15 300 43.5 94 144
6 沟帮子 19:01 19:05 4 469 69 142 198
7 锦州 19:48 19:53 5 533 75 140 218
8 葫芦岛 20:26 20:36 10 583 81 166 236
9 绥中 21:20 21:23 3 652 91 182 258
10 山海关 22:10 22:17 7 717 98 197 279
【第2天】K125/K128次列车
11 唐山 00:15 00:21 6 895 115 210 331
12 天津 01:46 01:56 10 1009 128.5 256 370
13 衡水 05:11 05:13 2 1310 156.5 309 448
14 聊城 06:52 07:08 16 1462 173.5 317.5 484.5
15 台前 07:43 07:45 2 1520 177.5 351 506
16 郓城 08:12 08:28 16 1562 180.5 358 518
17 菏泽 09:03 09:06 3 1618 189.5 371 535
18 商丘 10:20 10:28 8 1713 198 388 562
19 开封 11:52 11:56 4 1844 206 406 590
20 郑州 12:56 13:20 24 1916 213 418 607
21 巩义 14:15 14:17 2 1986 224 439 634
22 偃师 14:36 14:39 3 2006 224 439 634
23 洛阳 15:04 15:07 3 2040 224 407 634
24 渑池 16:00 16:03 3 2109 236 459 667
25 三门峡 16:55 16:58 3 2162 236 459 667
26 渭南 19:29 19:31 2 2371 254.5 457 729
27 西安 20:22 终点站 - 2427 254.5 464.5 717.5
宽728高90 1
更多车次

长春站 附近的车站

西安站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网