请输入车次名称,如K51,T9

K1238/K1239次列车时刻表

车次信息 车次 K1238/K1239 车型 快速 火车票价 硬座177.5 硬卧325.5
始发站 温州 终点站 郑州 软卧 497.5 无座 177.5
开车时间 13:50 到达时间 次日 13:04 - - - -
全程时间 23小时14分 总里程 1496公里 火车票网上订票

K1238/K1239次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 温州 始发站 13:50 - - - - -
2 丽水 15:48 15:51 3 136 21.5 75.5 108.5
3 缙云 16:25 16:27 2 168 24.5 78.5 114.5
4 永康 16:59 17:03 4 201 32.5 86.5 124.5
5 武义 17:23 17:28 5 222 37.5 91.5 131.5
6 金华 18:20 18:42 22 262 41.5 95.5 138.5
7 义乌 19:16 19:19 3 310 46.5 100.5 146.5
8 杭州 20:55 21:15 20 449 64.5 122.5 182.5
9 德清西 22:08 22:11 3 517 72 136 204
10 长兴南 23:13 23:17 4 575 78 148 223
【第2天】K1238/K1239次列车
11 宣城 00:54 00:58 4 689 93 174 263
12 芜湖 01:53 01:59 6 753 102 190 285
13 巢湖 03:04 03:08 4 830 112 208 315
14 合肥 04:03 04:18 15 894 115 214 325
15 淮南 05:32 05:37 5 989 128.5 237.5 363.5
16 阜阳 07:40 07:59 19 1115 141.5 261.5 398.5
17 亳州 09:07 09:11 4 1219 152.5 279.5 427.5
18 商丘 10:28 10:34 6 1293 156.5 288.5 440.5
19 兰考 11:30 11:34 4 1381 168.5 307.5 470.5
20 开封 12:05 12:18 13 1424 173.5 341 493
21 郑州 13:04 终点站 - 1496 177.5 325.5 497.5
宽728高90 1
更多车次

温州站 附近的车站

郑州站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网