请输入车次名称,如K51,T9

K1221/K1224次列车时刻表

车次信息 车次 K1221/K1224 车型 快速 火车票价 硬座263.5 硬卧514
始发站 广州东 终点站 成都 软卧 747 无座 263.5
开车时间 12:51 到达时间 第3天 05:46 - - - -
全程时间 40小时55分 总里程 2211公里 火车票网上订票

K1221/K1224次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 广州东 始发站 12:51 - - - - -
2 肇庆 14:39 14:45 6 117 18.5 75 104
3 茂名东 19:25 19:47 22 369 53.5 115 162
4 茂名 20:00 20:06 6 379 53.5 107.5 158.5
5 玉林 22:21 22:33 12 389 78 146 227
【第2天】K1221/K1224次列车
6 黎塘 00:20 00:35 15 532 93 188 267
7 柳州 02:08 02:17 9 667 112 224 320
8 金城江 04:41 04:50 9 828 128.5 256 370
9 麻尾 06:35 06:41 6 981 141.5 282 405
10 独山 07:45 07:51 6 991 152.5 275 435
11 都匀 08:30 08:44 14 1057 156.5 309 448
12 贵定南 09:15 09:20 5 1097 163.5 323 465
13 贵阳 10:48 11:10 22 1218 177.5 351 506
14 安顺 12:41 12:45 4 1315 180.5 358 518
15 六枝 13:30 13:34 4 1371 192 345 546
16 六盘水 15:30 15:38 8 1467 198 388 562
17 草海 16:53 16:58 5 1540 201 367 575
18 昭通 18:17 18:30 13 1625 213 388 598
19 盐津 21:21 21:27 6 1761 224 407 634
20 水富 22:55 22:59 4 1848 236 459 667
21 宜宾 23:26 23:36 10 1874 236 419 667
【第3天】K1221/K1224次列车
22 自贡 01:03 01:07 4 1953 240 436 669
23 内江 01:52 02:05 13 1992 243 435 684
24 资阳 03:38 03:43 5 2089 251 448 714
25 简阳 04:21 04:26 5 2128 254.5 500 729
26 成都 05:46 终点站 - 2211 263.5 514 747
宽728高90 1
更多车次

广州东站 附近的车站

成都站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网