请输入车次名称,如K51,T9

K121/K124次列车时刻表

车次信息 车次 K121/K124 车型 快速 火车票价 硬座198 硬卧361
始发站 十堰 终点站 上海南 软卧 562 无座 198
开车时间 11:33 到达时间 当天 12:40 - - - -
全程时间 1小时7分 总里程 1673公里 火车票网上订票

K121/K124次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 十堰 始发站 11:33 - - - - -
2 武当山 11:49 11:56 7 19 8 63 83
3 谷城 12:45 12:48 3 91 15.5 71 99
4 襄阳 13:55 14:13 18 171 28.5 82.5 120
5 枣阳 14:56 14:59 3 243 40.5 91 138
6 随州 15:49 15:53 4 320 46.5 98 149
7 安陆 16:29 16:32 3 381 54.5 106 165
8 云梦 16:49 16:52 3 408 62.5 128 174.5
9 武昌 17:59 18:39 40 506 72 136 204
10 鄂州 20:21 20:27 6 584 78 146 227
11 阳新 21:35 21:46 11 655 91 182 258
【第2天】K121/K124次列车
12 鹰潭 03:04 03:15 11 1005 128.5 256 370
13 金华 06:47 06:53 6 1318 163.5 299.5 465
14 杭州东 09:29 09:35 6 1506 180.5 331.5 509.5
15 海宁 10:11 10:14 3 1565 189.5 339 535
16 嘉兴 10:35 10:38 3 1593 189.5 371 535
17 上海南 11:40 终点站 - 1673 198 361 562
宽728高90 1
更多车次

上海南站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网