请输入车次名称,如K51,T9

K1206/K1207次列车时刻表

车次信息 车次 K1206/K1207 车型 快速 火车票价 硬座206 硬卧377
始发站 昆明 终点站 深圳东 软卧 590 无座 206
开车时间 08:41 到达时间 次日 13:48 - - - -
全程时间 29小时7分 总里程 1392公里 火车票网上订票

K1206/K1207次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 昆明 始发站 08:41 - - - - -
2 曲靖 10:21 10:27 6 157 23.5 77.5 111.5
3 富源 11:33 11:48 15 232 37.5 91.5 131.5
4 红果 12:15 12:28 13 261 41.5 101 141
5 威舍 13:37 13:45 8 329 50.5 104.5 152.5
6 兴义 14:20 14:27 7 365 53.5 107.5 158.5
7 册亨 15:28 15:31 3 439 64.5 122.5 182.5
8 南宁 22:35 22:55 20 444 112 208 315
【第2天】K1206/K1207次列车
9 玉林 02:16 02:30 14 707 141.5 261.5 398.5
10 茂名东 05:41 05:56 15 892 156.5 288.5 440.5
11 肇庆 09:10 09:28 18 1144 180.5 331.5 509.5
12 佛山 11:03 11:11 8 1231 192 351 537
13 广州 11:55 12:10 15 1253 192 351 537
14 深圳东 13:48 终点站 - 1392 206 377 590
宽728高90 1
更多车次

昆明站 附近的车站

深圳东站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网