请输入车次名称,如K51,T9

K1205/K1208次列车时刻表

车次信息 车次 K1205/K1208 车型 快速 火车票价 硬座206 硬卧406
始发站 深圳东 终点站 昆明 软卧 590 无座 206
开车时间 15:25 到达时间 次日 20:39 - - - -
全程时间 29小时14分 总里程 1343公里 火车票网上订票

K1205/K1208次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 深圳东 始发站 15:25 - - - - -
2 广州 17:04 17:20 16 139 - - -
3 佛山 17:44 17:49 5 161 24.5 78.5 114.5
4 肇庆 19:11 19:16 5 248 40.5 100 138
5 茂名东 22:56 23:19 23 500 72 136 204
【第2天】K1205/K1208次列车
6 玉林 01:54 02:06 12 520 93 174 263
7 南宁 06:10 06:35 25 783 124 230 357
8 田林 11:05 11:09 4 793 152.5 301 435
9 册亨 13:03 13:06 3 904 168.5 332 478
10 兴义 14:47 14:52 5 978 173.5 312 484.5
11 威舍 15:40 15:46 6 1014 177.5 351 506
12 红果 16:49 16:56 7 1082 180.5 331.5 518
13 富源 17:23 17:26 3 1111 189.5 343.5 535
14 曲靖 18:31 18:41 10 1186 192 351 537
15 昆明 20:39 终点站 - 1343 206 406 590
宽728高90 1
更多车次

深圳东站 附近的车站

昆明站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网