请输入车次名称,如K51,T9

K12/K13次列车时刻表

车次信息 车次 K12/K13 车型 快速 火车票价 硬座148.5 硬卧272.5
始发站 武昌 终点站 上海南 软卧 423 无座 148.5
开车时间 16:20 到达时间 次日 07:46 - - - -
全程时间 15小时26分 总里程 1172公里 火车票网上订票

K12/K13次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 武昌 始发站 16:20 - - - - -
2 鄂州 17:48 17:51 3 78 12.5 66.5 95
3 黄石 18:12 18:24 12 105 16.5 72 103
4 瑞昌 19:55 19:58 3 210 32.5 91 126
5 庐山 20:18 20:22 4 239 37.5 88 134
6 向塘 22:02 22:07 5 383 54.5 116 165
7 鹰潭 23:21 23:35 14 499 72 136 204
【第2天】K12/K13次列车
8 金华 03:00 03:07 7 812 105 196 297
9 义乌 03:41 03:44 3 860 112 208 320
10 诸暨 04:12 04:15 3 912 119 239 344
11 杭州东 05:10 05:16 6 1005 128.5 237.5 363.5
12 海宁 05:51 05:54 3 1064 138.5 251 395
13 嘉兴 06:13 06:16 3 1092 138.5 275 388.5
14 嘉善 06:29 06:32 3 1110 141.5 261.5 405
15 松江 06:56 07:05 9 1146 141.5 282 398.5
16 上海南 07:46 终点站 - 1172 148.5 272.5 423
宽728高90 1
更多车次

武昌站 附近的车站

上海南站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网