请输入车次名称,如K51,T9

K1195/K1198次列车时刻表

车次信息 车次 K1195/K1198 车型 快速 火车票价 硬座206 硬卧377
始发站 襄阳 终点站 青岛北 软卧 590 无座 206
开车时间 11:20 到达时间 次日 16:19 - - - -
全程时间 28小时59分 总里程 1822公里 火车票网上订票

K1195/K1198次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 襄阳 始发站 11:20 - - - - -
2 枣阳 12:03 12:19 16 72 12.5 68 95
3 随州 13:09 13:30 21 149 23.5 80 111
4 安陆 14:06 14:17 11 210 32.5 91 126
5 汉口 16:15 16:37 22 315 46.5 100.5 149
6 孝感 17:48 17:52 4 385 54.5 116 165
7 花园 18:14 18:20 6 419 62.5 128 177
8 广水 18:52 19:00 8 464 69 142 198
9 信阳 19:47 20:09 22 529 75 153 218
10 驻马店 21:11 21:17 6 625 86 160 247
11 漯河 22:02 22:42 40 691 93 188 267
12 周口 23:35 23:58 23 755 102 187 291
【第2天】K1195/K1198次列车
13 项城 00:25 00:29 4 785 105 212 303
14 沈丘 00:49 00:56 7 804 105 194 303
15 界首市 01:23 01:27 4 834 112 224 320
16 阜阳 02:33 03:00 27 902 119 221 344
17 涡阳 03:51 03:57 6 978 124 226 357
18 淮北 04:57 05:03 6 1063 138.5 275 395
19 徐州 06:20 06:39 19 1125 141.5 257 405
20 枣庄西 07:27 07:29 2 1193 148.5 293 423
21 滕州 07:51 07:53 2 1227 152.5 301 435
22 兖州 08:33 08:36 3 1288 156.5 309 448
23 泰山 09:32 09:34 2 1371 168.5 303 478
24 济南 10:47 11:11 24 1444 173.5 312 484.5
25 淄博 12:47 12:49 2 1554 189.5 343.5 535
26 青州市 13:15 13:26 11 1597 189.5 371 535
27 潍坊 13:58 14:00 2 1654 192 351 537
28 青岛北 16:19 终点站 - 1822 206 377 590
宽728高90 1
更多车次

襄阳站 附近的车站

青岛北站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网