请输入车次名称,如K51,T9

K1182/K1183次列车时刻表

车次信息 车次 K1182/K1183 车型 快速 火车票价 硬座213 硬卧388
始发站 金华 终点站 烟台 软卧 598 无座 213
开车时间 16:33 到达时间 次日 18:34 - - - -
全程时间 26小时1分 总里程 1866公里 火车票网上订票

K1182/K1183次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 金华 始发站 16:33 - - - - -
2 义乌 17:07 17:10 3 48 11 65 89.5
3 诸暨 17:38 17:41 3 100 15.5 69.5 98.5
4 杭州 18:53 19:08 15 187 28.5 86 119.5
5 海宁 19:47 19:50 3 252 40.5 94.5 135.5
6 嘉兴 20:10 20:13 3 280 41.5 95.5 138.5
7 上海南 21:16 21:44 28 360 51.5 105.5 155.5
8 苏州 23:23 23:26 3 458 64.5 122.5 182.5
9 无锡 23:54 23:58 4 500 72 136 204
【第2天】K1182/K1183次列车
10 常州 00:38 00:43 5 539 75 142 214
11 南京 02:21 02:29 8 675 93 174 263
12 滁州北 03:07 03:10 3 732 98 182 275
13 蚌埠 04:34 04:37 3 859 112 208 315
14 徐州 06:33 06:50 17 1023 135.5 247.5 377.5
15 滕州 07:59 08:01 2 1125 141.5 261.5 398.5
16 邹城 08:29 08:31 2 1165 148.5 272.5 415.5
17 兖州 08:46 08:48 2 1186 148.5 272.5 415.5
18 磁窑 09:22 09:24 2 1235 152.5 279.5 427.5
19 泰山 09:49 09:51 2 1269 156.5 288.5 440.5
20 济南 10:55 11:02 7 1342 163.5 299.5 456.5
21 淄博 12:17 12:28 11 1452 177.5 325.5 497.5
22 潍坊 13:32 13:35 3 1552 189.5 343.5 527.5
23 胶州 15:35 15:38 3 1662 198 361 552
24 蓝村 15:54 15:59 5 1683 198 361 552
25 海阳 17:23 17:26 3 1793 206 377 582
26 烟台 18:34 终点站 - 1866 213 388 598
宽728高90 1
更多车次

金华站 附近的车站

烟台站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网