请输入车次名称,如K51,T9

K1172/K1173次列车时刻表

车次信息 车次 K1172/K1173 车型 快速 火车票价 硬座224 硬卧407
始发站 广州 终点站 达州 软卧 711 无座 224
开车时间 10:36 到达时间 次日 13:48 - - - -
全程时间 27小时12分 总里程 1987公里 火车票网上订票

K1172/K1173次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 广州 始发站 10:36 - - - - -
2 韶关东 12:55 13:01 6 221 37.5 91.5 124.5
3 郴州 14:40 14:45 5 374 53.5 107.5 203.5
4 衡阳 16:30 16:36 6 521 75 142 267
5 株洲 18:01 18:07 6 655 91 169 314
6 长沙 18:50 19:10 20 707 98 182 320
7 益阳 20:16 20:23 7 804 105 196 363
8 常德 21:29 21:34 5 905 119 221 390
9 石门县北 22:38 22:53 15 985 128.5 237.5 421.5
【第2天】K1172/K1173次列车
10 襄阳 03:21 03:44 23 1338 163.5 299.5 536.5
11 十堰 05:47 05:52 5 1509 180.5 331.5 586.5
12 白河东 06:51 06:53 2 1584 189.5 371 609
13 旬阳 07:39 07:47 8 1667 198 361 629
14 安康 08:26 08:48 22 1711 198 361 643
15 万源 10:58 11:00 2 1862 213 388 686
16 宣汉 12:39 12:45 6 1939 217 397 696
17 达州 13:48 终点站 - 1987 224 407 711
宽728高90 1
更多车次

广州站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网