请输入车次名称,如K51,T9

K117次列车时刻表

车次信息 车次 K117 车型 快速 火车票价 硬座325.5 硬卧595.5
始发站 北京西 终点站 攀枝花 软卧 916.5 无座 325.5
开车时间 11:36 到达时间 第3天 05:00 - - - -
全程时间 41小时24分 总里程 2846公里 火车票网上订票

K117次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 北京西 始发站 11:36 - - - - -
2 涿州 12:21 12:31 10 64 12.5 68 93
3 保定 13:20 13:24 4 146 23.5 80 110.5
4 定州 14:01 14:04 3 206 32.5 86.5 124.5
5 石家庄 15:18 15:28 10 281 43.5 97.5 141.5
6 高邑 15:57 15:59 2 328 50.5 111 156
7 临城 16:10 16:23 13 333 - - -
8 邢台 16:53 16:55 2 338 54.5 106 165
9 安阳 18:23 18:26 3 450 72 136 209
10 鹤壁 18:55 18:57 2 491 75 140 218
11 新乡 19:36 19:47 11 557 81 154 231
12 郑州 20:44 21:00 16 637 93 174 263
13 巩义 21:56 21:58 2 707 102 190 291
【第2天】K117次列车
14 平顶山西 00:24 00:27 3 885 119 239 337
15 鲁山 00:47 00:50 3 905 124 248 351
16 南召 01:27 01:33 6 949 128.5 256 370
17 南阳 02:15 02:20 5 1007 135.5 268 377.5
18 襄阳 04:05 04:25 20 1136 148.5 293 415.5
19 安康 08:32 08:42 10 1509 189.5 339 527.5
20 宣汉 11:26 11:29 3 1737 206 377 582
21 达州 12:13 12:20 7 1785 206 377 582
22 南充 13:57 14:00 3 1944 236 434 666
23 成都 17:02 17:28 26 2159 264 486 761
【第3天】K117次列车
24 西昌 01:58 02:04 6 2716 308.5 566.5 873.5
25 米易 04:04 04:09 5 2808 320.5 586.5 902.5
26 攀枝花 05:00 终点站 - 2846 325.5 595.5 916.5
宽728高90 1
更多车次

北京西站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网