请输入车次名称,如K51,T9

K1167/K1170次列车时刻表

车次信息 车次 K1167/K1170 车型 快速 火车票价 硬座354.5 硬卧655
始发站 西安 终点站 海口 软卧 1136 无座 354.5
开车时间 14:36 到达时间 第3天 08:00 - - - -
全程时间 41小时24分 总里程 2927公里 火车票网上订票

K1167/K1170次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 西安 始发站 14:36 - - - - -
2 渭南 15:15 15:17 2 56 11 66 92
3 华山 16:10 16:12 2 123 19.5 76 106
4 潼关 16:27 16:31 4 135 21.5 78 109
5 灵宝 17:32 17:34 2 212 32.5 86.5 126
6 三门峡 18:16 18:18 2 265 41.5 95.5 141
7 渑池 19:09 19:12 3 318 46.5 107 149
8 义马 19:24 19:27 3 323 50.5 111 156
9 洛阳 20:15 20:35 20 378 54.5 108.5 165
【第2天】K1167/K1170次列车
10 南阳 23:59 00:02 3 634 91 166 258
11 襄阳 01:45 02:10 25 763 102 190 285
12 随州 03:49 03:51 2 912 119 239 337
13 武昌 06:08 06:28 20 1098 138.5 275 395
14 咸宁 07:15 07:18 3 1178 148.5 293 423
15 赤壁 07:50 07:53 3 1216 152.5 301 435
16 岳阳 08:56 08:59 3 1313 163.5 295 465
17 长沙 10:26 10:32 6 1460 177.5 325.5 497.5
18 株洲 11:10 11:25 15 1512 180.5 327 518
19 衡阳 13:08 13:14 6 1646 192 378 546
20 郴州 14:55 15:00 5 1793 206 406 590
21 韶关东 16:38 16:44 6 1946 217 426 670
22 广州 19:14 19:32 18 2167 240 429 768
23 佛山 19:56 20:00 4 2189 240 470 768
24 肇庆 21:48 21:52 4 2276 251 490 795
【第3天】K1167/K1170次列车
25 茂名东 01:18 01:25 7 2528 268.5 487.5 854
26 雷州 03:21 03:35 14 2665 303.5 613 979
27 徐闻 04:27 04:35 8 2734 315.5 642 1025
28 海口 08:00 终点站 - 2927 354.5 655 1136
宽728高90 1
更多车次

西安站 附近的车站

海口站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网