请输入车次名称,如K51,T9

K1160/K1161次列车时刻表

车次信息 车次 K1160/K1161 车型 快速 火车票价 硬座273.5 硬卧496.5
始发站 广州 终点站 烟台 软卧 842.5 无座 273.5
开车时间 09:12 到达时间 次日 21:50 - - - -
全程时间 36小时38分 总里程 2574公里 火车票网上订票

K1160/K1161次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 广州 始发站 09:12 - - - - -
2 韶关东 11:30 11:35 5 221 37.5 91.5 124.5
3 郴州 13:14 13:17 3 374 53.5 107.5 203.5
4 耒阳 14:12 14:14 2 458 64.5 133 237.5
5 衡阳 15:07 15:11 4 521 75 142 267
6 衡山 15:42 15:44 2 572 78 148 281
7 株洲 16:42 16:47 5 655 91 169 314
8 长沙 17:25 17:32 7 707 98 182 320
9 汨罗 18:18 18:20 2 785 105 196 353
10 岳阳 19:01 19:04 3 854 112 208 373
11 赤壁 20:23 20:26 3 951 124 248 419
12 咸宁 20:53 20:56 3 989 128.5 256 427
13 武昌 21:51 22:03 12 1069 138.5 255.5 443.5
【第2天】K1160/K1161次列车
14 广水 00:05 00:08 3 1238 152.5 279.5 495.5
15 信阳 00:53 00:56 3 1303 163.5 299.5 522.5
16 驻马店 02:47 02:50 3 1399 168.5 307.5 547.5
17 漯河 03:33 03:37 4 1465 177.5 325.5 574.5
18 郑州 05:30 05:52 22 1605 192 351 599
19 开封 06:42 06:52 10 1677 198 361 639
20 兰考 07:20 07:24 4 1720 198 361 643
21 民权 07:46 07:48 2 1756 201 395 653
22 商丘 08:29 08:33 4 1808 206 377 656
23 砀山 09:30 09:33 3 1871 213 388 686
24 黄口 09:56 10:01 5 1905 217 397 686
25 徐州 10:38 11:07 29 1954 217 397 696
26 邳州 11:57 12:00 3 2026 229 416 711
27 新沂 12:30 12:54 24 2063 229 416 725
28 郯城 13:19 13:27 8 2098 236 428 741
29 临沂北 14:06 14:10 4 2156 240 436 757
30 沂南 15:21 15:31 10 2201 243 444 757
31 沂水 15:46 15:48 2 2221 243 444 770
32 莒县 15:58 16:04 6 2231 243 444 770
33 五莲 16:43 16:50 7 2271 251 456 784
34 诸城 17:14 17:20 6 2306 251 456 784
35 胶州 18:21 18:31 10 2370 254.5 464.5 798.5
36 蓝村 18:49 18:55 6 2391 254.5 464.5 814.5
37 莱西 19:40 19:55 15 2446 263.5 477.5 814.5
38 桃村 20:50 20:55 5 2520 268.5 487.5 842.5
39 烟台 21:50 终点站 - 2574 273.5 496.5 842.5
宽728高90 1
更多车次

广州站 附近的车站

烟台站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网