请输入车次名称,如K51,T9

K1156/K1157次列车时刻表

车次信息 车次 K1156/K1157 车型 快速 火车票价 硬座265 硬卧520
始发站 上海 终点站 成都 软卧 799 无座 265
开车时间 11:18 到达时间 次日 15:45 - - - -
全程时间 28小时27分 总里程 2353公里 火车票网上订票

K1156/K1157次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 上海 始发站 11:18 - - - - -
2 昆山 11:52 11:56 4 49 11 65 89.5
3 苏州 12:20 12:24 4 84 14.5 70 96
4 无锡 12:52 12:56 4 126 19.5 73.5 105.5
5 常州 13:23 13:27 4 165 24.5 78.5 114.5
6 南京 14:59 15:09 10 301 46.5 100.5 146.5
7 合肥 17:57 18:30 33 457 79.5 161 252
8 商城 20:52 20:55 3 656 104 218 314
9 潢川 21:21 21:24 3 697 107 225 324
10 息县 21:53 21:59 6 728 110 230 332
11 信阳 22:50 23:05 15 801 122 252 363
【第2天】K1156/K1157次列车
12 襄阳 02:00 02:30 30 1330 147.5 302 440
13 谷城 03:26 03:29 3 1410 157.5 321 466
14 十堰 04:31 04:36 5 1501 167.5 334.5 510.5
15 旬阳 06:19 06:22 3 1659 181.5 366 531
16 安康 07:01 07:09 8 1703 185.5 369.5 565.5
17 万源 09:00 09:02 2 1854 202.5 393 604
18 宣汉 09:58 10:00 2 1931 209 421 614
19 达州 10:44 10:53 9 1979 218 413 632
20 南充 12:35 12:39 4 2138 244 469 715
21 遂宁 13:35 13:37 2 2205 256 493 769
22 成都 15:45 终点站 - 2353 265 520 799
宽728高90 1
更多车次

上海站 附近的车站

成都站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网