请输入车次名称,如K51,T9

K1109次列车时刻表

车次信息 车次 K1109 车型 快速 火车票价 硬座177.5 硬卧351
始发站 北京西 终点站 黄山 软卧 497.5 无座 177.5
开车时间 13:35 到达时间 次日 09:40 - - - -
全程时间 20小时5分 总里程 1463公里 火车票网上订票

K1109次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 北京西 始发站 13:35 - - - - -
2 任丘 15:03 15:06 3 147 23.5 77.5 111
3 衡水 16:28 16:34 6 274 41.5 101 141
4 大营镇 17:08 17:19 11 325 50.5 111 156
5 南宫东 17:31 17:34 3 343 51.5 113 159
6 清河城 17:46 17:49 3 354 51.5 105.5 155.5
7 聊城 18:42 18:45 3 426 62.5 117 177
8 郓城 19:44 19:46 2 526 75 140 214
9 菏泽 20:21 20:24 3 582 81 - 236
10 亳州 22:26 22:39 13 751 102 190 285
【第2天】K1109次列车
11 阜阳 23:48 00:03 15 855 112 224 315
12 淮南 01:27 01:31 4 981 128.5 237.5 363.5
13 合肥 02:42 02:57 15 1076 138.5 275 388.5
14 巢湖 03:56 04:00 4 1140 141.5 261.5 405
15 芜湖 05:06 05:12 6 1217 152.5 279.5 435
16 宣城 06:06 06:10 4 1281 156.5 288.5 448
17 绩溪县 08:25 08:34 9 1413 173.5 317.5 484.5
18 黄山 09:40 终点站 - 1463 177.5 351 497.5
宽728高90 1
更多车次

北京西站 附近的车站

黄山站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网