请输入车次名称,如K51,T9

K1101/K1104次列车时刻表

车次信息 车次 K1101/K1104 车型 快速 火车票价 硬座148.5 硬卧293
始发站 安阳 终点站 上海 软卧 415.5 无座 148.5
开车时间 16:14 到达时间 次日 09:33 - - - -
全程时间 17小时19分 总里程 1185公里 火车票网上订票

K1101/K1104次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 安阳 始发站 16:14 - - - - -
2 汤阴 16:31 16:33 2 22 9 63 86
3 鹤壁 16:48 16:50 2 41 11 65 89.5
4 卫辉 17:15 17:41 26 82 14.5 68.5 96.5
5 新乡 17:58 18:15 17 107 16.5 70.5 102.5
6 郑州 19:16 19:34 18 187 28.5 82.5 119.5
7 开封 20:21 20:26 5 259 40.5 100 138
8 兰考 20:54 21:18 24 302 46.5 100.5 146.5
9 民权 21:40 21:45 5 338 50.5 104.5 152.5
10 商丘 22:25 22:31 6 390 54.5 108.5 161.5
【第2天】K1101/K1104次列车
11 徐州 00:08 00:14 6 536 75 142 214
12 蚌埠 02:05 02:15 10 700 93 174 263
13 滁州北 03:34 03:37 3 827 112 208 315
14 南京 04:21 04:36 15 884 115 214 325
15 镇江 05:16 05:44 28 948 124 230 351
16 常州 06:31 06:37 6 1020 128.5 237.5 363.5
17 无锡 07:04 07:07 3 1059 135.5 247.5 377.5
18 苏州 07:38 07:41 3 1101 141.5 261.5 398.5
19 昆山 08:20 08:24 4 1136 141.5 261.5 398.5
20 上海 09:33 终点站 - 1185 148.5 293 415.5
宽728高90 1
更多车次

安阳站 附近的车站

上海站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网