请输入车次名称,如K51,T9

K1073次列车时刻表

车次信息 车次 K1073 车型 快速 火车票价 硬座156.5 硬卧288.5
始发站 济南 终点站 长沙 软卧 448 无座 156.5
开车时间 18:18 到达时间 次日 13:02 - - - -
全程时间 18小时44分 总里程 1291公里 火车票网上订票

K1073次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 济南 始发站 18:18 - - - - -
2 泰山 19:10 19:13 3 73 12.5 66.5 95.5
3 兖州 20:11 20:34 23 156 23.5 77.5 111.5
4 济宁 20:57 21:00 3 188 28.5 82.5 121
5 巨野 21:31 21:34 3 237 37.5 91.5 134
6 菏泽 22:17 22:25 8 295 43.5 97.5 144
7 商丘南 23:35 23:38 3 400 54.5 108.5 161.5
【第2天】K1073次列车
8 阜阳 01:32 01:57 25 568 78 148 223
9 潢川 03:15 03:32 17 684 93 174 263
10 麻城 05:06 05:19 13 804 105 212 297
11 武昌 07:29 07:46 17 929 119 221 344
12 咸宁 08:46 08:57 11 1009 128.5 237.5 363.5
13 赤壁 09:46 09:56 10 1047 135.5 247.5 377.5
14 临湘 10:36 10:38 2 1102 141.5 261.5 398.5
15 岳阳 11:08 11:13 5 1144 141.5 261.5 398.5
16 汨罗 11:54 11:57 3 1213 152.5 279.5 427.5
17 长沙 13:02 终点站 - 1291 156.5 288.5 448
宽728高90 1
更多车次

济南站 附近的车站

长沙站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网