请输入车次名称,如K51,T9

K1071次列车时刻表

车次信息 车次 K1071 车型 快速 火车票价 硬座166.5 硬卧305.5
始发站 北京西 终点站 安庆 软卧 473 无座 166.5
开车时间 12:12 到达时间 次日 06:20 - - - -
全程时间 18小时8分 总里程 1272公里 火车票网上订票

K1071次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 北京西 始发站 12:12 - - - - -
2 任丘 13:39 13:42 3 147 23.5 80 110.5
3 肃宁 14:09 14:14 5 188 28.5 82.5 119.5
4 衡水 15:12 15:18 6 274 41.5 95.5 138.5
5 清河城 16:08 16:10 2 354 51.5 105.5 155.5
6 临清 16:33 16:44 11 380 53.5 115 162
7 聊城 17:17 17:20 3 426 62.5 117.5 174.5
8 梁山 18:06 18:09 3 502 72 136 204
9 菏泽 18:59 19:02 3 582 81 152 231
10 定陶 19:17 19:28 11 603 81 166 236
11 商丘南 20:27 20:30 3 687 93 174 263
12 亳州 21:18 21:22 4 751 102 190 285
13 阜阳 22:39 22:57 18 855 112 208 315
【第2天】K1071次列车
14 淮南 01:01 01:05 4 981 128.5 256 370
15 合肥 02:33 03:10 37 1076 138.5 251 388.5
16 庐江 04:14 04:17 3 1155 149.5 277.5 421.5
17 桐城 04:55 04:58 3 1193 153.5 302 427.5
18 安庆西 05:26 05:32 6 1232 159.5 298.5 454.5
19 安庆 06:20 终点站 - 1272 166.5 305.5 473
宽728高90 1
更多车次

北京西站 附近的车站

安庆站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网