请输入车次名称,如K51,T9

K1062/K1063次列车时刻表

车次信息 车次 K1062/K1063 车型 快速 火车票价 硬座341 硬卧663
始发站 哈尔滨 终点站 重庆 软卧 966 无座 341
开车时间 14:53 到达时间 第3天 16:53 - - - -
全程时间 50小时 总里程 3526公里 火车票网上订票

K1062/K1063次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 哈尔滨 始发站 14:53 - - - - -
2 双城堡 15:30 15:32 2 50 11 65 92.5
3 兰棱 15:48 15:50 2 71 12.5 68 95
4 扶余 16:11 16:13 2 101 16.5 70.5 102.5
5 长春 17:53 18:01 8 245 40.5 94.5 135.5
6 公主岭 18:46 18:49 3 307 46.5 100.5 146.5
7 四平 19:34 19:39 5 360 53.5 107.5 158.5
8 铁岭 20:58 21:00 2 478 69 130 194
9 沈阳北 21:50 22:02 12 545 75 142 214
【第2天】K1062/K1063次列车
10 锦州 01:05 01:09 4 778 102 190 285
11 葫芦岛 01:42 01:44 2 828 112 208 315
12 兴城 02:00 02:02 2 849 112 224 320
13 山海关 03:51 03:57 6 962 124 230 351
14 唐山 06:29 06:55 26 1140 141.5 261.5 398.5
15 塘沽 07:51 07:54 3 1223 152.5 279.5 427.5
16 天津 08:35 08:49 14 1248 156.5 288.5 440.5
17 任丘 10:46 10:59 13 1390 173.5 341 493
18 衡水 12:21 12:25 4 1517 180.5 331.5 509.5
19 大营镇 12:59 13:02 3 1568 189.5 371 535
20 清河城 13:23 13:31 8 1597 192 351 537
21 聊城 14:24 14:31 7 1669 198 361 552
22 菏泽 16:01 16:04 3 1825 206 377 582
23 商丘 17:21 17:27 6 1920 217 397 611
24 兰考 18:23 18:27 4 2008 224 407 625
25 开封 18:58 19:02 4 2051 229 416 640
26 郑州 19:48 20:10 22 2123 236 428 656
27 汝州 22:42 22:45 3 2329 251 456 703
28 平顶山西 23:19 23:22 3 2371 254.5 464.5 717.5
【第3天】K1062/K1063次列车
29 南阳 00:52 00:55 3 2493 268.5 487.5 751.5
30 襄阳 02:40 03:00 20 2622 278.5 506.5 780.5
31 十堰 04:58 05:04 6 2793 290.5 525.5 810.5
32 安康 07:17 07:23 6 2995 302.5 549.5 851.5
33 达州 11:29 11:38 9 3271 323 585 901
34 渠县 12:30 12:40 10 3344 328 595 918
35 广安 13:10 13:16 6 3382 335 606 937
36 重庆 16:53 终点站 - 3526 341 663 966
宽728高90 1
更多车次

哈尔滨站 附近的车站

重庆站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网