请输入车次名称,如K51,T9

K1061/K1064次列车时刻表

车次信息 车次 K1061/K1064 车型 快速 火车票价 硬座341 硬卧663
始发站 重庆 终点站 哈尔滨西 软卧 966 无座 341
开车时间 21:35 到达时间 第3天 21:32 - - - -
全程时间 47小时57分 总里程 3498公里 火车票网上订票

K1061/K1064次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 重庆 始发站 21:35 - - - - -
【第2天】K1061/K1064次列车
2 广安 00:17 00:21 4 98 23.5 80 111
3 渠县 00:49 00:56 7 136 28.5 86 121
4 达州 01:41 01:55 14 209 40.5 100 138
5 万源 03:28 03:33 5 334 53.5 115 162
6 安康 04:58 05:05 7 485 75 153 218
7 旬阳 05:43 05:45 2 529 78 160 227
8 十堰 07:54 07:57 3 687 98 197 279
9 武当山 08:15 08:18 3 706 102 205 291
10 谷城 09:09 09:12 3 778 112 224 320
11 襄阳 10:14 10:38 24 858 119 239 344
12 邓州 11:39 11:42 3 931 124 248 357
13 南阳 12:29 12:32 3 987 135.5 268 383
14 南召 13:17 13:21 4 1045 138.5 275 395
15 平顶山西 14:09 14:13 4 1109 148.5 293 423
16 巩义 16:39 16:53 14 1287 163.5 323 465
17 郑州 18:22 18:51 29 1357 173.5 341 493
18 开封 19:39 19:42 3 1429 177.5 351 506
19 兰考 20:10 20:13 3 1472 180.5 358 518
20 宁陵县 20:47 20:51 4 1525 189.5 371 535
21 商丘 21:20 21:28 8 1560 192 378 546
22 曹县 22:05 22:15 10 1607 192 378 546
23 菏泽 22:46 22:49 3 1655 198 388 562
【第3天】K1061/K1064次列车
24 聊城 00:17 00:27 10 1811 213 418 607
25 衡水 02:10 02:18 8 1963 224 439 634
26 天津 05:28 05:41 13 2264 251 490 714
27 唐山 07:06 07:13 7 2378 254.5 500 729
28 山海关 09:24 09:34 10 2542 273.5 534 779
29 兴城 10:44 10:47 3 2655 278.5 543 793
30 葫芦岛 11:05 11:08 3 2676 285.5 557 808
31 锦州 11:47 11:53 6 2726 285.5 557 808
32 沟帮子 12:33 12:35 2 2790 290.5 566 823
33 大虎山 13:02 13:05 3 2832 293.5 573 834
34 沈阳北 14:53 15:04 11 2959 302.5 591 864
35 铁岭 15:45 15:47 2 3026 302.5 591 864
36 昌图 16:30 16:32 2 3091 313.5 609 885
37 四平 17:11 17:14 3 3144 317 617 900
38 郭家店 17:32 17:34 2 3170 317 617 900
39 公主岭 17:52 17:54 2 3197 323 628 915
40 长春 18:38 18:49 11 3259 323 628 915
41 德惠 19:38 19:41 3 3340 328 638 932
42 哈尔滨西 21:32 终点站 - 3498 341 663 966
宽728高90 1
更多车次

重庆站 附近的车站

哈尔滨西站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网