请输入车次名称,如K51,T9

K1053/K1056次列车时刻表

车次信息 车次 K1053/K1056 车型 快速 火车票价 硬座243 硬卧444
始发站 延吉 终点站 青岛北 软卧 694 无座 243
开车时间 07:31 到达时间 次日 15:00 - - - -
全程时间 31小时29分 总里程 2221公里 火车票网上订票

K1053/K1056次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 延吉 始发站 07:31 - - - - -
2 安图 08:32 08:39 7 66 12.5 68 93
3 大石头 09:27 09:29 2 115 18.5 75 104
4 敦化 10:03 10:11 8 139 21.5 78 109
5 黄泥河 10:51 10:57 6 177 28.5 82.5 120
6 黄松甸 11:25 11:29 4 208 32.5 91 126
7 蛟河 12:10 12:14 4 252 40.5 100 138
8 吉林 14:03 14:17 14 349 51.5 113 159
9 九台 15:14 15:19 5 425 62.5 117 177
10 长春 15:57 16:21 24 477 69 142 198
11 四平 17:34 17:37 3 592 81 166 236
12 开原 18:26 18:28 2 676 93 188 267
13 铁岭 18:50 19:01 11 710 98 197 279
14 沈阳北 19:52 20:00 8 777 102 205 291
15 新民 21:05 21:07 2 833 112 224 320
16 大虎山 21:53 21:56 3 904 119 239 344
17 沟帮子 22:24 22:27 3 946 124 248 357
18 锦州 23:10 23:16 6 1010 128.5 256 370
19 葫芦岛 23:49 23:51 2 1060 135.5 268 383
【第2天】K1053/K1056次列车
20 兴城 00:07 00:09 2 1081 138.5 275 395
21 山海关 01:24 01:44 20 1194 148.5 293 423
22 唐山 03:41 03:49 8 1372 168.5 332 478
23 天津 05:16 05:22 6 1486 177.5 351 506
24 静海 06:02 06:04 2 1539 180.5 358 518
25 沧州 06:47 06:50 3 1612 192 378 546
26 东光 07:25 07:27 2 1671 198 388 562
27 德州 08:12 08:14 2 1725 201 395 575
28 禹城 08:57 08:59 2 1793 206 406 590
29 济南东 09:49 10:06 17 1846 213 388 598
30 淄博 11:06 11:09 3 1953 217 389 611
31 潍坊 13:16 13:18 2 2053 229 416 650
32 高密 14:01 14:12 11 2138 240 470 679
33 青岛北 15:00 终点站 - 2221 243 444 694
宽728高90 1
更多车次

延吉站 附近的车站

青岛北站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网