请输入车次名称,如K51,T9

K1039/K1042次列车时刻表

车次信息 车次 K1039/K1042 车型 快速 火车票价 硬座251 硬卧490
始发站 兰州 终点站 宁波 软卧 714 无座 251
开车时间 20:57 到达时间 第3天 08:09 - - - -
全程时间 35小时12分 总里程 2291公里 火车票网上订票

K1039/K1042次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 兰州 始发站 20:57 - - - - -
2 定西 22:17 22:19 2 118 18.5 75 104
3 陇西 23:12 23:15 3 202 32.5 91 126
【第2天】K1039/K1042次列车
4 甘谷 00:09 00:12 3 281 43.5 103 144
5 天水 01:26 01:32 6 348 51.5 113 159
6 宝鸡 04:11 04:20 9 503 72 149 209
7 杨陵 05:18 05:27 9 591 81 166 236
8 咸阳 06:07 06:10 3 653 91 182 258
9 西安 06:34 06:56 22 676 93 172 267
10 商洛 09:34 09:38 4 856 112 224 320
11 丹凤 10:12 10:18 6 895 115 - 331
12 商南 11:43 11:51 8 953 124 248 357
13 西峡 12:45 12:49 4 1020 128.5 256 370
14 镇平 13:47 13:51 4 1097 138.5 275 395
15 唐河 15:09 15:13 4 1186 148.5 293 423
16 桐柏 15:58 16:02 4 1254 152.5 301 435
17 信阳 17:30 17:42 12 1331 163.5 323 465
18 罗山 18:14 18:18 4 1377 168.5 332 478
19 息县 18:39 18:43 4 1404 168.5 332 478
20 潢川 19:12 19:17 5 1435 173.5 341 493
21 商城 19:43 19:47 4 1476 177.5 351 506
22 固始 20:05 20:08 3 1498 177.5 351 506
23 六安 21:08 21:12 4 1583 189.5 371 535
24 合肥 22:17 22:30 13 1675 198 388 562
25 巢湖 23:27 23:31 4 1739 201 395 575
【第3天】K1039/K1042次列车
26 芜湖 00:36 00:42 6 1816 206 406 590
27 杭州 04:58 05:16 18 2120 236 459 667
28 绍兴 06:14 06:17 3 2183 240 470 679
29 余姚 07:03 07:06 3 2243 243 477 694
30 宁波 08:09 终点站 - 2291 251 490 714
宽728高90 1
更多车次

兰州站 附近的车站

宁波站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网