请输入车次名称,如K51,T9

K1025/K1028次列车时刻表

车次信息 车次 K1025/K1028 车型 快速 火车票价 硬座243 硬卧444
始发站 兰州 终点站 青岛 软卧 684 无座 243
开车时间 23:56 到达时间 第3天 07:48 - - - -
全程时间 31小时52分 总里程 2248公里 火车票网上订票

K1025/K1028次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 兰州 始发站 23:56 - - - - -
【第2天】K1025/K1028次列车
2 定西 01:16 01:29 13 118 18.5 75 104
3 陇西 02:22 02:27 5 202 32.5 83 126
4 武山 02:52 02:55 3 241 40.5 100 135.5
5 甘谷 03:25 03:29 4 281 43.5 97.5 144
6 天水 05:00 05:07 7 348 51.5 105.5 159
7 宝鸡 07:46 07:54 8 503 72 136 209
8 蔡家坡 08:24 08:26 2 546 75 153 218
9 兴平 09:29 09:31 2 630 86 175 247
10 咸阳 09:48 09:51 3 653 91 182 258
11 西安 10:15 10:25 10 676 93 174 263
12 渭南 11:04 11:06 2 732 98 182 275
13 灵宝 13:10 13:12 2 888 115 230 331
14 三门峡西 13:36 13:41 5 918 119 239 344
15 三门峡 14:03 14:12 9 941 124 248 357
16 洛阳 16:15 16:18 3 1063 138.5 275 395
17 巩义 16:58 17:01 3 1117 141.5 282 405
18 郑州 18:08 18:20 12 1187 148.5 272.5 423
19 民权 19:51 19:54 3 1338 163.5 323 465
20 商丘 20:34 20:38 4 1390 168.5 307.5 470.5
21 虞城县 20:58 21:01 3 1410 173.5 312 493
22 夏邑县 21:14 21:27 13 1425 173.5 341 493
23 砀山 21:45 21:51 6 1453 177.5 351 506
24 徐州 22:55 23:14 19 1536 180.5 358 518
【第3天】K1025/K1028次列车
25 枣庄西 00:07 00:10 3 1604 192 378 546
26 滕州 00:32 00:36 4 1638 192 378 546
27 兖州 01:16 01:21 5 1699 198 361 562
28 泰山 02:17 02:20 3 1782 206 406 590
29 济南 03:19 03:37 18 1855 213 388 607
30 淄博 04:41 04:43 2 1965 224 401 634
31 青州市 05:09 05:11 2 2008 224 407 634
32 潍坊 05:43 05:46 3 2065 229 416 640
33 高密 06:29 06:32 3 2150 240 470 679
34 青岛北 07:20 07:25 5 2233 243 477 694
35 青岛 07:48 终点站 - 2248 243 444 684
宽728高90 1
更多车次

兰州站 附近的车站

青岛站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网