请输入车次名称,如K51,T9

K1020次列车时刻表

车次信息 车次 K1020 车型 快速 火车票价 硬座168.5 硬卧324
始发站 深圳东 终点站 九江 软卧 464 无座 168.5
开车时间 19:40 到达时间 次日 08:38 - - - -
全程时间 12小时58分 总里程 1057公里 火车票网上订票

K1020次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 深圳东 始发站 19:40 - - - - -
2 东莞东 20:16 20:23 7 53 26.5 54.5 74
3 惠州 21:06 21:13 7 107 34.5 64 94
4 龙川 23:06 23:12 6 262 56.5 104 156
【第2天】K1020次列车
5 赣州 02:22 02:31 9 503 95 188 260
6 吉安 04:34 04:41 7 689 121 225 341
7 南昌西 06:54 07:14 20 915 149 263 413
8 德安 08:03 08:05 2 1002 161.5 309 443
9 九江 08:38 终点站 - 1057 168.5 324 464
宽728高90 1
更多车次

深圳东站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网