请输入车次名称,如K51,T9

K1019次列车时刻表

车次信息 车次 K1019 车型 快速 火车票价 硬座168.5 硬卧302.5
始发站 九江 终点站 深圳东 软卧 456.5 无座 168.5
开车时间 15:48 到达时间 次日 06:01 - - - -
全程时间 14小时13分 总里程 978公里 火车票网上订票

K1019次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 九江 始发站 15:48 - - - - -
2 南昌西 17:06 17:21 15 142 23.5 80 110.5
3 丰城南 18:24 18:36 12 147 37.5 97 134
4 樟树东 18:50 19:03 13 167 40.5 100 138
5 峡江 19:39 19:43 4 220 43.5 103 144
6 吉安 20:27 20:33 6 289 53.5 115 162
7 泰和 20:54 20:58 4 323 62.5 128 177
8 兴国 21:53 21:57 4 402 69 142 198
9 赣州 22:45 22:51 6 475 78 160 227
【第2天】K1019次列车
10 龙川 02:33 02:39 6 716 120 236 335
11 惠州 04:26 04:30 4 871 136 268 382
12 东莞东 05:16 05:22 6 925 151.5 270 423
13 深圳东 06:01 终点站 - 978 168.5 302.5 456.5
宽728高90 1
更多车次

深圳东站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网