请输入车次名称,如K51,T9

G928次列车时刻表

车次信息 车次 G928 车型 高速动车 火车票价 二等座449 一等座715.5
始发站 厦门北 终点站 上海虹桥 商务座 1396 无座 449
开车时间 07:53 到达时间 当天 14:38 - - - -
全程时间 6小时45分 总里程 819公里 火车票网上订票

G928次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 厦门北 始发站 07:53 - - - - -
2 晋江 08:11 08:13 2 46 12.5 15.5 40.5
3 泉州 08:24 08:26 2 71 20.5 24.5 62
4 莆田 08:51 08:53 2 140 40.5 48.5 123
5 福州南 09:23 09:29 6 226 65.5 79.5 198.5
6 福州 09:45 09:59 14 245 71.5 85.5 215.5
7 闽清北 10:18 10:20 2 250 94.5 124.5 288
8 南平北 10:40 10:42 2 255 127 179.5 391
9 建瓯西 10:58 11:00 2 260 - - -
10 武夷山北 11:23 11:25 2 265 191 287 592.5
11 上饶 11:47 11:50 3 270 227.5 349 708.5
12 江山 12:14 12:16 2 346 260.5 404.5 813
13 金华 12:44 12:48 4 467 309.5 486.5 966.5
14 义乌 13:04 13:08 4 515 - - -
15 杭州东 13:42 13:45 3 660 376 598.5 1176.5
16 嘉兴南 14:08 14:10 2 735 - - -
17 上海虹桥 14:38 终点站 - 819 449 715.5 1396
宽728高90 1
更多车次

厦门北站 附近的车站

上海虹桥站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网