请输入车次名称,如K51,T9

G840/G841次列车时刻表

车次信息 车次 G840/G841 车型 高速动车 火车票价 二等座813.5 一等座1301.5
始发站 广州南 终点站 西安北 特等座 1548.5 无座 813.5
开车时间 12:30 到达时间 当天 21:39 - - - -
全程时间 9小时9分 总里程 2054公里 火车票网上订票

G840/G841次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 特等座
1 广州南 始发站 12:30 - - - - -
2 韶关 13:21 13:23 2 227 104.5 164.5 198.5
3 耒阳西 14:11 14:13 2 475 219 349 415
4 株洲西 14:52 14:54 2 655 294 469 559
5 长沙南 15:14 15:17 3 707 314 504 600
6 岳阳东 15:50 15:53 3 854 373.5 598.5 714.5
7 武汉 16:43 16:53 10 1069 463.5 738.5 878.5
8 信阳东 17:37 17:39 2 1268 534.5 855.5 1017.5
9 驻马店西 18:04 18:06 2 1386 578 924 1100
10 许昌东 18:35 18:37 2 1514 624 999 1188
11 郑州 19:14 19:18 4 1614 656 1050 1250
12 郑州西 19:35 19:37 2 1619 667 1067 1270
13 洛阳龙门 20:02 20:04 2 1674 696.5 1114.5 1325.5
14 三门峡南 20:34 20:36 2 1797 735.5 1177.5 1401.5
15 渭南北 21:17 21:19 2 1991 795.5 1273.5 1515.5
16 西安北 21:39 终点站 - 2054 813.5 1301.5 1548.5
宽728高90 1
更多车次

广州南站 附近的车站

西安北站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网