请输入车次名称,如K51,T9

G831/G834次列车时刻表

车次信息 车次 G831/G834 车型 高速动车 火车票价 二等座813.5 一等座1301.5
始发站 西安北 终点站 广州南 商务座 2568.5 无座 813.5
开车时间 11:28 到达时间 当天 20:25 - - - -
全程时间 8小时57分 总里程 2119公里 火车票网上订票

G831/G834次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 西安北 始发站 11:28 - - - - -
2 渭南北 11:47 11:49 2 63 29.5 44.5 90.5
3 渑池南 12:43 12:45 2 315 144.5 229.5 456.5
4 洛阳龙门 13:04 13:06 2 380 174.5 279.5 550.5
5 郑州 13:42 13:46 4 505 229 369 731
6 许昌东 14:20 14:22 2 605 273 436 862
7 明港东 15:03 15:05 2 801 354 566 1118
8 孝感北 15:33 15:35 2 924 404.5 647.5 1277.5
9 武汉 16:05 16:09 4 1050 454.5 727.5 1435.5
10 咸宁北 16:33 16:35 2 1135 485.5 777.5 1533.5
11 长沙南 17:37 17:41 4 1412 587 940 1855
12 衡阳东 18:18 18:20 2 1589 648 1037 2048
13 郴州西 18:53 18:55 2 1742 697.5 1115.5 2202.5
14 英德西 19:41 19:43 2 1979 773.5 1237.5 2443.5
15 广州南 20:25 终点站 - 2119 813.5 1301.5 2568.5
宽728高90 1
更多车次

西安北站 附近的车站

广州南站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网