请输入车次名称,如K51,T9

G79次列车时刻表

车次信息 车次 G79 车型 高速动车 火车票价 二等座936.5 一等座1479.5
始发站 北京西 终点站 深圳北 商务座 2923.5 无座 936.5
开车时间 10:00 到达时间 当天 18:35 - - - -
全程时间 8小时35分 总里程 2400公里 火车票网上订票

G79次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 北京西 始发站 10:00 - - - - -
2 石家庄 11:07 11:09 2 281 128.5 206.5 407.5
3 郑州东 12:30 12:33 3 693 309 495 977
4 武汉 14:17 14:20 3 1229 520.5 832.5 1642.5
5 长沙南 15:38 15:41 3 1591 649 1038 2050
6 广州南 18:03 18:06 3 2298 862 1380 2724
7 深圳北 18:35 终点站 - 2400 936.5 1479.5 2923.5
宽728高90 1
更多车次

北京西站 附近的车站

深圳北站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网